ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2017, 15:36

Хоккеисты минского "Динамо" постараются не разочаровать болельщиков в новом сезоне - тренер

Горди Дуайер
Горди Дуайер

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" постараются не разочаровать болельщиков в юбилейном десятом сезоне. Об этом заявил сегодня журналистам главный тренер "Динамо" Горди Дуайер во время дня открытых дверей и встречи с болельщиками, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский представитель в КХЛ пригласил сегодня всех болельщиков на утреннюю и вечернюю тренировку. Фанаты в течение дня активно посещали "Минск-Арену" делали селфи и подходили за автографами. Игроки не скрывали, что оба занятия сегодня прошли для них легко, так как больше походили на большой праздник.

Главный тренер динамовцев Горди Дуайер уже несколько дней работает с командой, и впечатления от Минска у наставника положительные.

После общения с руководством клуба обозначены основные цели и задачи на сезон. "Хорошо известно, что "зубры" провели успешно прошлый сезон, набрали много очков, вышли в плей-офф. Думаю, надо оттолкнуться от этого результата и постараться его улучшить. Сейчас в команде много белорусских игроков. Нам необходимо много тренироваться и хорошо готовиться к сезону. Мы не хотим разочаровать минских болельщиков. Фанатов в "Минск-Арене" должно быть еще больше, и они должны приходить на трибуны с удовольствием. Задача наших игроков - постараться не разочаровать преданных болельщиков", - отметил Горди Дуайер.

Многие вопросы у журналистов касались состава "Динамо". В клубе произошли серьезные изменения по сравнению с прошлым сезоном. Главной удачей "зубров" на трансферном рынке в межсезонье, считает тренер, стало подписание голкипера Юнаса Энрота, который присоединится к команде в августе. Это, по мнению Горди Дуайера, не повлияет на действия шведского вратаря. "Юнас - настоящий профессионал, он приедет в Минск уже подготовленным к официальным матчам", - подчеркнул наставник.

Горди Дуайер готов предоставить шанс и белорусским голкиперам Степану Горячевских и Михаилу Карнаухову. "У нас такая команда, что 75% успеха зависит от действий голкипера. Услуги Юнаса Энрота очень кстати, однако если белорусские ребята здорово себя проявят на тренировках, то они получат шанс и в официальных матчах", - рассказал тренер минчан.

По его мнению, главная потеря "Динамо" - переезд Мэтта Эллисона в магнитогорский "Металлург". Однако Горди Дуайер относится к такому повороту событий как к части хоккейного бизнеса. Уже завтра прилетает в Минск один из лучших форвардов прошлого сезона Роб Клинкхаммер. Главный тренер "Динамо" не прочь усилиться и еще несколькими сильными легионерами.

Ближайшим крупным турниром для динамовцев станет "Кубок Минска", который пройдет в "Чижовка-Арене" с 26 по 29 июля. Первый матч "Динамо" проведет с одноклубниками из Москвы. По мнению Горди Дуайера, предстоящий "Кубок Минска" для многих игроков его команды станет настоящим экзаменом.

В десятом сезоне Континентальной хоккейной лиги минчане стартуют 23 августа домашним матчем с финским "Йокеритом". В прошлом чемпионате минчане, набрав 105 очков, заняли пятое место в Западной конференции, а в плей-офф уступили ярославскому "Локомотиву".-0-

Фото Рамиля Насибулина.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси