22 января 2019, 21:56

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели крупное выездное поражение от СКА

Во время матча. Фото ХК СКА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение в сезоне от питерского СКА со счетом 1:5 (0:3, 0:2, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Против одного из лидеров чемпионата КХЛ динамовцы выступили не в оптимальном составе: Кирилл Готовец, Денис Осипов, Дмитрий Буйницкий, Александр Павлович и Андрей Костицын из-за травм не смогли отправиться в Санкт-Петербург.

СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо-Минск" - 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)

СКА: Шестеркин (Хелльберг); Гавриков - Рундблад, Ли - Каблуков - Кетов (к); Хафизуллин - Земченок, Кузьменко - Бывальцев - Барабанов; Белов - Зуб, Гусев - Прохоркин - Якупов; Кручинин - Дацюк - Плотников; Семин, Подколзин.

"Динамо-Минск": Карнаухов (Энрот); Лисовец - Хенкель, С.Костицын - Терещенко (к) - Когалев; Бокун - Блум, Бут - Хауден - Пулккинен; Евенко - Уиркош, Парфеевец - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко, Дроздов.

Шайбы: 1:0 - Белов (Хафизуллин, Кручинин, 1.34). 2:0 - Дацюк (Кузьменко, Хафизуллин, 3.27, в большинстве). 3:0 - Барабанов (16.15). 4:0 - Прохоркин (Якупов, Гусев, 29.32). 5:0 - Барабанов (Хафизуллин, Кузьменко, 38.42). 5:1 - Блум (Хауден, 48.01).

Броски: 31 - 20.

Штраф: 6 - 10.

В начале января команды встречались в "Минск-Арене", и питерская команда также была сильнее - 2:0.

В завершившейся игре "армейцы" уже к пятой минуте вели со счетом 2:0. Авторами голов стали Антон Белов и Павел Дацюк, который реализовал большинство. Пропущенные шайбы отразились на действиях подопечных Андрея Сидоренко, которые не могли успешно противостоять одной из лучших оборонительных линий КХЛ. Голевым дублем у СКА отметился Александр Барабанов.

В заключительные двадцать минут встречи белорусский клуб постарался прибавить в скорости и чаще бросать по воротам соперника. Однако питерцы уверенно защищались и лишь однажды пропустили. На 49-й минуте точный бросок со средней дистанции нанес защитник минчан Джонатон Блум.

Следующий матч в чемпионате КХЛ минское "Динамо" проведет 24 января в гостях против одноклубников из Риги.-0-