Минск +9°C
04 ноября 2017, 21:57

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение в сезоне от "Северстали"

Во время матча

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили в родных стенах "Северстали" со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Для минчан поражение стало вторым в сезоне от череповецкой команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Северсталь" - непосредственный конкурент минчан за место в восьмерке сильнейших турнирной таблицы Западной конференции, поэтому матч на "Минск-Арене" имел важное значение в борьбе за место в плей-офф. Оба клуба уже встречались 4 сентября: динамовцы на выезде уступили 1:2. Тренерский штаб "зубров" выставил оптимальный состав, но добиться положительного результата оказалось непросто.

"Динамо-Минск" - "Северсталь" (Череповец) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Минск. "Минск-Арена". 14773 зрителя.

"Динамо-Минск": Энрот (59:17; Карнаухов); Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Шинкевич, Дрозд - Китаров - Павлович; Хенкель - Знахаренко, Лингле - Волков - Гаврус; Кулаков - Шарангович - Степанов; Устиненко, Буйницкий.

"Северсталь": Гудачек (Магарилов); Веревкин - Евсеенков, Кагарлицкий - Яшин - Бумагин; Корнеев - Мазур, Монс - Карлин - Вовченко; Васильев - Калашников, Рыбин - Мерескин - Угаров; Монахов - Земченко - Щербина; Кудако, Странски.

Шайбы: 0:1 - Евсеенков (Веревкин, Земченко, 14.44). 0:2 - Монахов (51.39). 1:2 - Скилле (Граньяни, Павлович, 52.40).

Броски: 27-21.

Штраф: 6-2.

Минчане при своих болельщиках, которых на трибунах в рабочую субботу собралось более 14 тысяч, уже с первых минут пытались завладеть инициативой и постараться огорчить голкипера Юлиуса Гудачека. Моменты для взятия ворот гостей были у Джастина Фонтэйна и Егора Шаранговича. Гораздо лучше получилось это сделать в первом периоде у хоккеистов "Северстали". Игнат Земченко нашел точной передачей Александра Евсеенкова, который результативно бросил над плечом Юнаса Энрота - 1:0. Вторые двадцать минут поединка прошли на хороших скоростях, у динамовцев вновь возникали моменты, но реализовать их не получалось.

Хозяева площадки утратили инициативу в третьем периоде. "Северсталь", не желая доводить дело до нервной концовки и штурма своих ворот, выдала хороший отрезок. На 52-й минуте Сергей Монахов после ошибки защитника "зубров" Марка-Андре Гарньяни, потерявшего шайбу, вышел один на один с вратарем и переиграл Юнаса Энрота - 2:0. Минчане бросились отыгрываться и довольно быстро смогли сократить отставание в счете. Джек Скилле подставил клюшку под бросок от синей линии, шайба изменила траекторию полета и оказалась в сетке ворот гостей - 1:2.

Следующий матч в десятом сезоне КХЛ минское "Динамо" проведет после международной паузы, которая наступает в связи с выступлением национальных сборных. Подопечные Горди Дуайера 13 ноября примут на своей площадке "Ак Барс".-0-