Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
05 января 2017, 22:19

Минское "Динамо" прервало победную серию в чемпионате КХЛ, уступив "Северстали" по буллитам

Во время матча

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" прервали победную серию в чемпионате КХЛ, уступив на своей площадке в серии буллитов череповецкой "Северстали" со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

До встречи с череповчанами подопечные Крэйга Вудкрофта не проигрывали шесть встреч подряд. После предыдущего эмоционального и напряженного матча несколькими днями ранее с лидером сезона питерским СКА, завершившегося победой минчан 5:4, настроиться на игру с "Северсталью", которая располагается вне зоны плей-офф, хозяевам площадки оказалось непросто.

"Динамо-Минск" - "Северсталь" (Череповец) - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Минск. Минск-Арена. 15001 зритель.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни - Коробов, Павлович (к) - Стась - Степанов; Лисовец - Граборенко, Клинкхаммер - Палушай - Петтерссон; Шинкевич - Хенкель, Комаров - Ковыршин - Матерухин; Китаров - Кулаков - Дрозд; Карабань.

"Северсталь": Коварж (Смирягин); Мазур - Сизов, Кагарлицкий - Чернов - Монс; Стасенко - Евсеенков (к), Вовченко - Трубачев - Трунев; Уилсон - Ежов, Авцин - Хацей - Угаров; Казаковцев - Карлин - Монахов; Хохлов.

Шайбы: 0:1 - Авцин (Уилсон, Угаров, 22.41). 1:1 - Степанов (Палушай, Коробов, 51.16). 1:2 - Трунев (65.00, решающий буллит).

Броски: 39 - 24.

Штраф: 8-6.

Начало встречи на "Минск-Арене" получилось многообещающим для динамовцев. После удаления белорусского защитника Николая Стасенко в составе гостей, "зубры" активно провели большинство, имели несколько опасных моментов, но отличиться никому из состава хозяев не удалось. Все изменилось под занавес первого периода. Защитник "Динамо" Марк-Андре Граньяни и Роман Граборенко получили по две минуты штрафа, и на этом отрезке матча подопечным Крэйга Вудкрофта пришлось действовать втроем против пятерки соперников. Белорусская команда неплохо защищалась в эти минуты, но пропустили минчане уже при игре в равных составах.

После мощного броска по воротам Бена Скривенса первым на добивании шайбы оказался Александр Авцин. "Северсталь" лидировала в счете вплоть до концовки третьего периода. На 52-й минуте встречи Андрей Степанов сумел сравнять счет точным броском с пятачка, вовремя замкнув передачу Аарона Палушая из-за ворот - 1:1.

В овертайме голов заброшено не было, а в серии буллитов сильнее оказались череповчане. В составе гостей точный бросок исполнил Максим Трунев.

"Не использовали свои возможности. Нельзя сказать, что мы не настроились и были эмоционально опустошены после победы над СКА. Необходимо было активнее действовать у ворот "Северстали" и забивать шайбы", - отметил после матча защитник "зубров" Роман Граборенко.

Минское "Динамо" после 44 матчей имеет в своем активе 77 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч в КХЛ белорусская команда проведет 7 января на своей площадке против московского ЦСКА. Начало игры в 17.00.-0-