09 января 2018, 21:53

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли ярославскому "Локомотиву"

Во время матча

В заявку на матч у минчан не попал защитник Денис Осипов, который ранее выступал в "Локомотиве", но в стартовом составе оказался форвард Егор Шарангович, вернувшийся с чемпионата мира в США. Прояснились перспективы продолжения карьеры сегодня и двух других нападающих "Динамо" Александра Матерухина и Александра Кулакова. Солигорский "Шахтер" подтвердил переход хоккеистов в свою команду.

"Динамо-Минск" - "Локомотив" (Ярославль) - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Минск. "Минск-Арена". 12 663 зрителя.

"Динамо-Минск": Энрот; Денисов (к) - Граньяни, Фонтейн - Хауден - Скилле; Лисовец - Коробов, Степанов - Ковыршин - Буйницкий; Хенкель - Шинкевич, Амброжейчик - Китаров - Лингле; Павлович - Волков - Дрозд; Знахаренко, Шарангович.

"Локомотив": Коновалов; Кронвалль - Накладал, Тальбо - Контиола - Козун; Любушкин - Елесин, Мосалев - Апальков - Е.Аверин; Коледов - Пайгин, Юртайкин - Красковский - Коршков; Картаев - Локтионов - Кадейкин; Афанасьев, Каюмов.

Шайбы: 1:0 - Хауден (Фонтейн, Шинкевич, 24.30). 1:1 - Кронвалль (Контиола, Накладал, 28.20, в большинстве). 1:2 - Кадейкин (Картаев, Любушкин, 43.56). 1:3 - Тальбо (Козун, Контиола, 59.11).

Броски: 22 - 21.

Штраф: 6 - 2.

Минский и ярославский клубы уже встречались в текущем сезоне. "Локомотив" 21 декабря победил на своей площадке - 3:2. В последних играх со СКА, магнитогорским "Металлургом" динамовцы демонстрируют уверенную игру. Болельщики надеялись, что и во встрече с железнодорожниками успех будет на стороне "зубров" и белорусская команда заработает три очка.

Хоккеисты "Локомотива" с первых минут задали высокий темп игры, который поддержали и минчане. Быстрые перемещения по площадке с малым количеством остановок позволили соперникам менее чем через полчаса уйти на перерыв.

После отдыха отличный шанс открыть счет упустил Александр Павлович, который не смог переиграть вратаря Илью Коновалова при выходе один на один. На 25-й минуте динамовцам удалось разыграть классическую комбинацию. После выигранного вбрасывания в зоне соперников Джанстин Фонтейн сделал передачу под бросок Куинтона Хаудена - 1:0. Однако удержать преимущество в счете динамовцам не удалось. Железнодорожники получили шанс сыграть в большинстве и смогли использовать этот момент.

В третьем периоде минчане ошибались в зоне соперника - и гости часто убегали в контратаку. В итоге Александр Кадейкин вывел "Локомотив" вперед - 2:1, а на 60-й минуте Макс Тальбо мощным кистевым броском под перекладину ворот Юнаса Энрота установил окончательный счет - 3:1. Железнодорожники благодаря успеху в Минске оформили свое участие в плей-офф сезона.

Минское "Динамо" занимает в турнирной таблице Западной конференции десятое место и на 9 очков отстает от "Северстали", которая расположилась на восьмой строке таблицы. До конца регулярного чемпионата КХЛ динамовцам осталось провести семь матчей.-0-