03 марта 2023, 22:01

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли СКА во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" провело второй матч в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против санкт-петербургского СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовая игра между командами, которая прошла в Санкт-Петербурге 1 марта, завершилась победой минчан со счетом 6:4. Исправляться за неудачу в начале серии "армейцы" бросились с же первых минут пятничного матча - уже в дебютном периоде хозяева оторвались от "зубров" на три шайбы. Нападающий "Динамо" Ник Меркли был до того недоволен происходящим на льду, что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Немного сократить отставание в счете гости смогли уже в середине второй трети, когда чужие ворота поразил Райан Спунер. В заключительной 20-минутке форвард минчан Никита Пышкайло отыграл еще один гол, но игроки СКА ответили сразу двумя точными бросками. Один из них нанес белорусский защитник "армейцев" Степан Фальковский. Как итог - 2:5 не в пользу подопечных Вудкрофта.

Таким образом, счет в серии до четырех побед между "Динамо" и СКА сравнялся - 1:1. Далее команды проведут две встречи на "Минск-Арене", первая из них состоится в воскресенье и начнется в 17.10. Четвертый матч пройдет 7 марта, пятый будет сыгран 9 марта уже в Санкт-Петербурге. Шестая и седьмая игра при необходимости будут проведены 11 и 13 марта.

Также в пятницу состоялись еще три поединка первого раунда плей-офф КХЛ. "Салават Юлаев" обыграл "Адмирал", "Ак Барс" оказался сильнее "Нефтехимика", а "Локомотив" справился с "Витязем". Счет в этих сериях после двух матчей также стал равным (1:1). В субботу в рамках розыгрыша Кубка Гагарина пройдут четыре встречи: "Авангард" - "Сибирь", "Автомобилист" - "Металлург", ЦСКА - "Северсталь" и "Торпедо" - "Динамо-Москва".-0-