Минск Сплошная облачность +6°C
13 февраля 2019, 23:03

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Словану" в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" впервые уступили братиславскому "Словану" в нынешнем чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Слован" - "Динамо-Минск" - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

13 февраля. Братислава. Зимний стадион им. О.Непелы. 5932 зрителя.

"Слован": Штепанек; Яношик - Серсен, Лишка - Сукель - Еглич; Грман - Клок, Чипчура - Таффе - Червени; Шварни - Бачик, Слобода - Буц - Бэйли; Болдижар, Баранов.

"Динамо-Минск": Энрот; Лисовец - Хенкель, С.Костицын - Терещенко - Когалев; Евенко - Уиркош, Бут - Хауден - Пулккинен; Блум - Бокун, Парфеевец - Ковыршин - Дроздов; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко.

Шайбы: 0:1 - Пулккинен (Уиркош, 7.19), 0:2 - Парфеевец (Дроздов, 12.07), 1:2 - Червени (Серсен, Таффе, 15.34, в большинстве), 2:2 - Слобода (Сукель, Грман, 23.03), 3:2 - Таффе (Яношик, Серсен, 46.09).

Броски: 30 - 30.

Штраф: 13 - 21.

Оба соперника давно потеряли шансы на выход в плей-офф, поэтому результаты оставшихся игр уже не имеют для них принципиального значения. Встреча хоккеистов Минска и Братиславы была четвертой в этом сезоне, причем во всех предыдущих матчах побеждали "зубры". На этот раз выиграли "орлы".

Первый период остался за минчанами, в составе которых отличились Теему Пулккинен и Максим Парфеевец, на что хозяева ответили голом Рудольфа Червени.

Во второй трети матча словацкая команда сыграла более агрессивно, и Марек Слобода восстановил равновесие - 2:2.

В третьем периоде оба соперника приложили немало усилий, чтобы добиться успеха, но в этом преуспел только лидер атак хозяев Джефф Таффе. Пропустив третью шайбу, подопечные Андрея Сидоренко много атаковали, но отыграться не смогли.

После 58 матчей у минских динамовцев 40 очков и 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Ниже только "Слован", у которого стало 33 зачетных балла.

Свой следующий поединок минчане проведут 15 февраля в гостях у рижского "Динамо", причем встреча пройдет на открытом воздухе. Затем 17 февраля "зубры" проведут последний матч в сезоне на льду "Минск-Арены" против гостей из "Сочи", а завершат чемпионат двумя выездными встречами - 20 февраля в Подольске с "Витязем" и 22 февраля в Хельсинки с "Йокеритом".-0-