Минск Сплошная облачность +1°C
09 декабря 2017, 19:45

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли рижским одноклубникам в первом матче очередной домашней серии в КХЛ

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли на своей площадке одноклубникам из Риги со счетом 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) , сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед прошедшим матчем тренерский штаб динамовцев решил расстаться с одним из старожилов клуба форвардом Александром Кулаковым. Однако изменить в лучшую сторону действия в нападении у "зубров" не получается. Минчане по-прежнему мало забрасывают.

"Динамо-Минск" - "Динамо-Рига" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Минск. "Минск-Арена". 14882 зрителя.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Осипов, Лингле - Шарангович - Когалев; Лисовец - Осипов, Дрозд - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Павлович; Дерябин, Карабань.

"Динамо-Рига": Калниньш (Армалис); Галвиньш - Пуяц, Дарзиньш - Индрашис (к) - М.Редлихс; Зиле - Салмела, Жердев - Макмиллан - Букартс; Алишаускас - Ерофеев, Павловс - Бичевскис - Скворцовс; Разгалс - Батнья - Липсбергс; Смирновс, Кулда.

Шайбы: 0:1 - Разгалс (Зиле, Батнья, 5.08). 0:2 - Дарзиньш (Индрашис, 30.18). 1:2 - Скилле (Граньяни, Фонтэйн, 58.07). 1:3 - Индрашис (59.44, в пустые ворота).

Броски: 35 - 21.

Штраф: 6 - 2.

На матч с рижским "Динамо" пришли посмотреть почти 15 тыс. болельщиков, но увидеть победу над аутсайдером Западной конференции им не удалось. На шестой минуте первого периода гостям удалась атака, которая завершилась точным кистевым броском Френка Разгалса под перекладину ворот Юнаса Энрота.

После отдыха рижане действовали на высоких скоростях и смогли увеличить свое преимущество в счете. Микс Индрашис подставил клюшку под бросок партнера Лауриса Дарзиньша - 2:0. Минчане смогли сократить отставание лишь под занавес матча. Джек Скилле с передачи Марка-Андре Граньяни отправил шайбу в сетку ворот. Динамовцы, пытаясь сравнять счет, заменили голкипера Юнаса Энрота на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота.

Для минского "Динамо" это четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ. В турнирной таблице Западной конференции белорусская команда занимает десятое место с 50 очками.

Следующий матч подопечные Горди Дуайера проведут 11 декабря на площадке "Минск-Арены" с братиславским "Слованом". Далее минчан ждут выездные матчи с питерским СКА (19 декабря) и ярославским "Локомотивом". -0-