ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 декабря 2023, 21:55

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с поражения начали заключительную в уходящем году выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу подопечные Дмитрия Квартальнова гостили в Москве, где "зубров" принимал один из лидеров Западной конференции "Спартак". Минчане вышли вперед на 13-й минуте встречи: отличился капитан клуба Андрей Стась, который открыл счет и в предыдущем матче "Динамо" против "Витязя". Однако еще до ухода на первый перерыв "красно-белые" восстановили паритет, а в начале следующей трети даже обеспечили себе лидерство - 2:1. Ответить "зубры" смогли в дебюте заключительного периода: наша команда получила право на большинство, которое реализовал лучший бомбардир клуба Сэм Энас. К слову, в обеих голевых атаках минчан поучаствовал нападающий Сергей Кузнецов. Увы, равные цифры продержались на табло всего две минуты - голкипера гостей Алексея Колосова огорчил лидер "Спартака" Николай Голдобин. Отыграться снова динамовцы не смогли, вместо этого пропустив в пустые ворота в концовке игры. Финальная сирена зафиксировала счет 4:2 в пользу москвичей.

Таким образом, "Динамо" прервало серию из трех побед, а "Спартак", в свою очередь, одержал четвертую викторию кряду. Хоккеисты нашей команды остаются на восьмой позиции в таблице Запада, после сорока матчей сезона у "зубров" ровно 40 очков. Заключительный гостевой поединок в 2023 году минчане проведут 24 декабря против аутсайдеров конференции из "Витязя". Встреча в Балашихе стартует в 14.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси