Минск +6°C
25 октября 2017, 22:12

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли ЦСКА в гостевом матче КХЛ

Во время матча. Фото ПХК ЦСКА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли ЦСКА со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1) в гостевом матче десятого сезона КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне встречи в Москве "зубры" понесли главную потерю в составе. Основной голкипер динамовцев Юнас Энрот получил один матч дисквалификации за атаку соперника в предыдущей игре команды с подмосковным "Витязем". Нападающий Евгений Ковыршин из-за проблем со здоровьем также пропустил поединок с ЦСКА.

ЦСКА - "Динамо-Минск" - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Москва. ЛДС ЦСКА. 3 416 зрителей.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Киселевич (к) - Ожиганов, Ничушкин - Попов - К.Петров; Нестеров - Марченко, Шумаков - Шалунов - Капризов; Пашнин - Макеев, Телегин - М.Григоренко - Скотт; Науменков - Блажиевский, Кузьменко - Светлаков - Окулов.

"Динамо-Минск": Карнаухов (Горячевских); Граньяни - Денисов (к), Павлович - Хауден - Фонтейн; Коробов - Дюков, Лингле - Скилле - Матерухин; Шинкевич - Хенкель, Китаров - Волков - Дрозд; Кулаков - Шарангович - Степанов; Знахаренко, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Попов (Петров, 8.26, в большинстве). 2:0 - Телегин (23.38, в меньшинстве). 3:0 - Григоренко (Телегин, Киселевич, 25.48). 3:1 - Лингле (Денисов, Фонтейн, 31.25, в большинстве). 4:1 - Ничушкин (41.19, в меньшинстве).

Броски: 33 - 21.

Штраф: 26 - 12.

После поражения от "Витязя" 0:4 подопечные Горди Дуайера пытались реабилитироваться в игре с одним из фаворитов сезона. Как отметили в клубе, наставник динамовцев произнес довольно эмоциональную речь в ходе утренней тренировки. Однако стабилизировать действия в защите белорусской команде не удалось. В ходе встречи минчане дважды пропустили шайбу, находясь в большинстве.

В первом периоде преимущество армейцев, у которых в этом сезоне едва ли не два равноценных сильных состава, было не столь ощутимым. ЦСКА удалось открыть счет только после рикошета. На 9-й минуте хозяева площадки играли в большинстве, и после передачи Кирилла Петрова отскочившую от конька динамовского защитника шайбу подправил Александр Попов.

После отдыха хоккеисты "Динамо" получили шанс реализовать большинство, но ошиблись на выходе из своей зоны. Нападающий москвичей Иван Телегин перехватил шайбу и переиграл Михаила Карнаухова, защищавшего ворота гостей, - 2:0. На 26-й минуте ЦСКА удался розыгрыш комбинации, которую точным броском под перекладину завершил Михаил Григоренко. Минчане сократили отставание в счете спустя шесть минут. Первую шайбу в текущем сезоне забросил Шарль Лингле.

На старте третьего периода белорусская команда играла в большинстве. Еще на исходе вторых двадцати минут встречи за умышленную задержку игры две минуты штрафа получил Игорь Ожиганов. Однако забросить во второй раз у динамовцев не получилось. Гости пропустили острый проход форварда Валерия Ничушкина, который, укрыв шайбу корпусом, беспрепятственно выкатился на пятачок ворот "Динамо" и установил окончательный счет - 4:1.

Минское "Динамо" продолжит выездную серию в десятом сезоне КХЛ в Хельсинки, где 27 октября сыграет с "Йокеритом".-0-