Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
26 декабря 2021, 19:30

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили ЦСКА со счетом 4:6 (2:1, 1:3, 1:2) в заключительном матче предновогодней выездной серии чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Москве началась для минчан неудачно - уже на исходе 3-й минуты они пропустили шайбу после броска Матвея Гуськова. Однако гости недолго были в роли догоняющих: на 9-й минуте Сергей Сапего сравнял результат, а потом Илья Усов вывел динамовцев вперед. Сразу после перерыва соперники пошли в атаку и сначала шведский форвард армейцев Лукас Валльмарк во второй раз поразил ворота Алексея Колосова, потом Илья Усов забросил свою вторую шайбу, затем Артем Блажиевский восстановил паритет. За 30 секунд до окончания второго периода Павел Карнаухов сделал счет 4:3 в пользу ЦСКА. В заключительной трети матча преимуществом владели хозяева площадки и на 10-й минуте Даррен Диц забросил пятую шайбу, воспользовавшись удалением Александра Суворова. Гости не сдавались, провели много опасных атак, за 3 минуты до финальной сирены заменили вратаря шестым полевым игроком и Маттиас Теденбю сократил разрыв до минимума, но тут же Владислав Каменев поразил пустые ворота динамовцев, установив окончательный результат.

После 43 проведенных встреч в активе минского "Динамо" осталось 48 очков, и они находятся на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции. Свой следующий поединок "зубры" проведут 29 декабря на льду "Минск-Арены" против магнитогорского "Металлурга".-0-