Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
06 октября 2016, 22:10

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Витязю" в матче чемпионата КХЛ

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" после шести побед подряд потерпели поражение в матче чемпионата КХЛ, уступив на своей площадке подмосковному "Витязю" со счетом 2:3 в овертайме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Витязь" (Московская обл.) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

"Минск-Арена". 13 538 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс; Граньяни - Шинкевич, Дрозд - Комаров - Павлович; Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - Улльстрем - Костицын; Лисовец - Устиненко, Лингле - Эллисон - Матерухин; Знахаренко - Лопачук - Амброжейчик.

"Витязь": Сятери; Головков - Семенов, Макеев - Никулин - Афиногенов; Катичев - Ержабек, Копейкин - Аалтонен - Кемпе; Гимаев - Воронков, Выглазов - Хорак - Шитиков; Солодухин - Кокшаров - Степанов; Давыдов, Джиошвили.

Шайбы: 0:1 - Аалтонен (Копейкин, 4.22, в большинстве), 1:1 - Клинкхаммер (33.51, Лисовец, Эллисон, в большинстве), 1:2 - Аалтонен (Давыдов, Ержабек, в большинстве), 2:2 - Граньяни (Костицын, 58.24), 2:3 - Головков (64.28).

Броски: 24-23.

Штраф: 28-24.

В сегодняшней встрече в составе минчан дебютировал шведский легионер Давид Улльстрем, который проявил себя агрессивным форвардом. Первый период хозяева провели нервозно, допускали много ошибок и "заработали" 10 минут штрафа. Причем первое удаление оказалось роковым: когда свой двойной малый штраф отбывал Сергей Костицын, финский форвард "витязей" Миро Аалтонен поразил ворота Бена Скривенса.

Во второй двадцатиминутке минчане стали действовать гораздо строже и сравняли счет при игре в большинстве, когда свою 7-ю шайбу в нынешнем первенстве забросил Роб Клинкхаммер. Однако равновесие держалось недолго - после очередного удаления численным большинством вновь воспользовался Аалтонен.

В заключительной трети матча хозяева сумели дожать соперников, сравняв счет после броска Марка-Андре Граньяни, который перевел игру в овертайм. Однако добиться очередной волевой виктории динамовцам не удалось - за 11 секунд до окончания дополнительного времени Игорь Головков принес победу "Витязю".

Сейчас в активе минских динамовцев 29 очков после 14 проведенных матчей, команда занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Свой следующий поединок "зубры" проведут 8 октября на льду "Минск-Арены" против московского "Динамо".-0-