Минск +8°C
12 января 2017, 15:12

Хоккеисты минского "Динамо" с поражения от "Амура" начали выездную серию

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с поражения от "Амура" со счетом 1:0 начали выездную серию в Континентальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед встречей с "Амуром" в состав "Динамо" вернулся Мэтт Эллисон, который отбыл трехматчевую дисквалификацию. Однако форвард не смог помочь белорусской команде добиться успеха в Хабаровске.

"Амур" (Хабаровск) - "Динамо-Минск" - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Хабаровск. "Платинум-Арена". 6300 зрителей.

"Амур": Метсола; Коларж - Лютов, Зогорна - Рамстедт - Куусела; Атюшов - Малевич, Влад.Ушенин - Вяч.Ушенин - Бывальцев; Горохов - Кондратьев, Капустин - Попов - Литовченко; Назаров - Крысанов - Романцев; Елесин, Заседа.

"Динамо-Минск": Скривенс; Лисовец - Граборенко, Павлович - С.Костицын - Петтерссон; Граньяни - Коробов, Гаврус - Эллисон - Палушай; Готовец - Хенкель, Комаров - Стась - Матерухин; Кулаков - Ковыршин - Степанов; Карабань.

Шайба: 1:0 - Литовченко (50.36).

Броски: 30 - 33.

Штраф: 4 - 2.

Матч на "Платинум-Арене" получился не самым результативным. Обе команды на старте игры уделили больше внимания защите собственных ворот. Первый опасный момент минчане создали на 10-й минуте, когда шайба после броска Александра Матерухина угодила в штангу. Хабаровчане ответили острым выпадом Владислава Ушенина. От гола динамовцев спасла лишь отменная реакция Бена Скривенса.

Во втором периоде подопечные Крэйга Вудкрофта активнее соперников действовали в нападении, но отличиться заброшенной шайбой не сумели. Единственный гол во встрече состоялся в заключительные двадцать минут игры. Защитник "Динамо" Дмитрий Коробов допустил ошибку в средней зоне, пытаясь пробросить шайбу себе на ход. В итоге Вячеслав Литовченко убежал один на один с Беном Скривенсом и переиграл вратаря минчан - 1:0. Под занавес матча "Динамо" постаралось активнее действовать у ворот "Амура", но сравнять счет белорусской команде не удалось.

Следующий матч выездной серии "зубры" проведут в Пекине, где 14 января встретятся с хоккеистами "Кунльлуня".-0-