Вчера 20:24 Заголовки новостей

Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Ак Барсу" и стали четвертыми на Кубке ЛЖД

Спорт 17.08.2017 | 18:01
Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили казанскому "Ак Барсу" со счетом 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1) в овертайме и заняли четвертое место на Кубке Латвийских железных дорог, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отличие от предыдущего матча с казанским клубом (16 августа - 3:2 по буллитам в пользу минчан) динамовцы на старте игры не оказались в роли догоняющих. Счет на 14-й минуте первого периода открыл Александр Китаров. После перерыва на пятачке у ворот "Ак Барса" вовремя сыграл на добивании шайбы Сергей Дрозд, увеличив преимущество белорусской команды - 2:0. Казанцы усилиями Станислава Галиева и Джастина Азеведо к 44-й минуте поединка счет сравняли -2:2. "Зубры" упустили шанс забросить в третий раз после выхода один на один Артура Гавруса, который не переиграл голкипера "Ак Барса". Основное время встречи завершилось вничью, а в дополнительное время нападающий "барсов" Джастин Азеведо убежал один на один с голкипером минчан Юнасом Энротом и забросил решающую шайбу во встрече - 3:2.

Минское "Динамо" в прошедшем матче с "Ак Баросм" выступало в следующем составе: Энрот (Карнаухов); Лисовец - Хенкель, Клинкхаммер - Ковыршин - Фонтейн; Денисов - Шинкевич, Павлович - Кулаков - Матерухин; Дюков - Знахаренко, Лингле - Китаров - Степанов; Гаврус - Волков - Дрозд; Устиненко, Амброжейчик, Буйницкий.

В финале турнира в столице Латвии встретятся ярославский "Локомотив" и рижское "Динамо" (19.30).

Для подопечных Горди Дуайера Кубок ЛЖД стал заключительным подготовительным турниром перед началом выступления в 10-м сезоне Континентальной хоккейной лиги, в которой минчане стартуют 23 августа домашней встречей с финским "Йокеритом" (19.30). 25 августа белорусская команда примет подмосковный "Витязь" (19.30), а 27 примет на своей площадке московский ЦСКА (17.00).-0-

...
...
2.3198 BYN 2.317 BYN 2.324 BYN
1.9366 BYN 1.935 BYN 1.94 BYN
3.3604 BYN 3.351 BYN 3.365 BYN

Масштабный велопробег по вечернему Минску

Машиностроение Беларуси Машиностроительный комплекс Беларуси представляют более 265 крупных и средних организаций, в которых трудятся 185 тыс. человек.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития