Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Авангарду" в домашнем матче КХЛ

Спорт 19.09.2016 | 21:43
Чемпионат КХЛ-2016/2017 Новости сюжета Чемпионат КХЛ-2016/2017

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Авангарду" со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Крэйга Вудкрофта продолжила домашнюю серию встречей с лидером Восточной конференции омским "Авангардом". Соперники известны в нынешнем сезоне умением играть по счету, не исключением стала и прошедшая игра.

"Динамо-Минск" - "Авангард" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

"Минск-Арена". 11 451 зритель.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Комаров - Волков - Павлович (к); Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - Эллисон - Гаврус; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Костицын - Степанов; Кулаков - Ковыршин - Матерухин.

"Авангард": Фурх (Шилин); Дервук - Медведев (к), Пьянов - Рой - Пережогин; Густафссон - Анелев, Бурдасов - Зубов - Михеев; Кутейкин - Лисов, Пестушко - Кучерявенко - Лемтюгов; Кулик - Минеев, Фищенко - Глухов - Мальцев.

Шайбы: 0:1 - Кучерявенко (Густафссон, 16.46). 1:1 - Матерухин (Крайчек, Кулаков, 21.52). 1:2 - Рой (45.37).

Броски: 40 - 18.

Штраф: 0 - 6.

Гости старались контролировать шайбу с первых минут встречи. Даже удаление в составе омичей Александра Пережогина не изменило ситуацию. "Зубры" не реализовали преимущество в одного игрока, а вскоре "Авангард" смог открыть счет во встрече. Бросок с дальней дистанции Александра Кучерявенко, и шайба срикошетила от конька Сергея Костицына в ворота динамовцев.

В начале второго периода хозяевам площадки удался розыгрыш стандартной ситуации. Минчане выиграли вбрасывание в зоне соперника, Александр Матерухин точно бросил по воротам Доминика Фурха. Подопечные Крэйга Вудкрофта постарались закрепить свое преимущество, в нападении "Динамо" во втором периоде выглядело заметно активнее соперников. Опасно воротам омичей угрожали Андрей Степанов, Илья Шинкевич, но счет на табло "Минск-Арены" оставался неизменным.

В заключительные двадцать минут матча команды постарались действовать на встречных курсах. Мастерство вратарей вышло в эти минуты на первый план. Однако на 46-й минуте Бену Скривенсу не удалось выручить хозяев площадки, после броска Дерека Роя шайба угодила в клюшку Сергея Костицына, изменив траекторию полета, над ловушкой голкипера "Динамо" проскочила в сетку ворот - 1:2. "Авангарду" удалось удержать преимущество в счете до финальной сирены.

После семи матчей в новом сезоне КХЛ на счету минчан осталось 11 очков и 12-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Завершат домашнюю серию динамовцы с соперниками из новосибирской "Сибири". С клубом белорусского тренера Андрея Скабелки минчане встретятся 21 сентября, начало матча в 19.30.-0-

Фото Андрея Покумейко

...
2.2959 BYN 2.294 BYN 2.3 BYN
1.9539 BYN 1.953 BYN 1.956 BYN
3.4006 BYN 3.39 BYN 3.403 BYN

Лукашенко: надо кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства в Витебской области

Корректировка расписания международных поездов В связи с переходом в ночь с 28 на 29 октября Украины, Литвы, Латвии и Польши на зимнее время Белорусская железная дорога скорректировала расписание международных поездов.