ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2023, 19:57

Хоккеисты минского "Динамо" уступили нижегородскому "Торпедо" в КХЛ

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с поражения начали очередную домашнюю серию игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте трехматчевой домашней серии "зубры" принимали четвертую команду Запада - "Торпедо" из Нижнего Новгорода. Дебютная треть встречи осталась за минчанами: уже на второй минуте счет открыл Никита Пышкайло, а вскоре Роман Горбунов удвоил перевес хозяев. Во втором периоде зрители также увидели две заброшенные шайбы, но уже в исполнении игроков нижегородской команды. В заключительной 20-минутке соперники не смогли поразить ворота друг друга, равно как и в овертайме. Исход встречи решился в серии буллитов, точнее в которой оказались хоккеисты "Торпедо". В итоге 2:3, "Динамо" уступает, но зарабатывает важный балл в борьбе за плей-офф.

В январе подопечные Крэйга Вудкрофта провели уже 11 матчей, но только в двух из них уходили со льда без набранных очков. На данный момент наша команда располагается на 8-й позиции в Западной конференции КХЛ, опережая на балл "Северсталь" и на очко отставая от "Спартака". Далее динамовцев ожидает третий за месяц поединок против "Куньлуня", в двух предыдущих очных матчах команды обменялись победами. Очередное противостояние "зубров" и "драконов" пройдет на "Минск-Арене" 30 января и стартует в 19.10.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси