27 августа 2017, 19:24

Хоккеисты минского "Динамо" уступили в овертайме московскому ЦСКА

Во время игры

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили в овертайме московскому ЦСКА со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче первой домашней серии нового сезона КХЛ минчанам предстояло решить непростую задачу: сдержать натиск московского ЦСКА - одного из лидеров чемпионата и финалиста плей-офф прошлого сезона.

После двух поражений динамовцев в основное время от "Йокерита" (1:6) и "Витязя" (0:1), подопечные Горди Дуайера были полны решимости порадовать болельщиков, которые также пришли посмотреть и на легендарный ЦСКА.

"Динамо-Минск" - ЦСКА - 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Минск-Арена. 11 641 зритель.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - Хауден - Фонтейн; Дюков - Граньяни, Павлович (к) - Шарангович - Матерухин; Хенкель - Шинкевич, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Лингле; Знахаренко, Буйницкий.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Киселевич (к) - Робинсон, Бурдасов - Окулов - Петров; Нестеров - Науменков, Шумаков - Шалунов - Капризов; Блажиевский - Ожиганов, Телегин - Светлаков - Ничушкин; Платт - Скотт - Любимов; Пашнин.

Шайбы: 1:0 - Фонтейн (Граньяни, 29.53, в меньшинстве). 1:1 - Ничушкин (Светлаков, 54.37). 1:2 - Светлаков (Робинсон, 63.44, в большинстве).

Броски: 24 -18.

Штраф: 16 -12.

Московские армейцы уже провели три матча с сильными клубами: питерским СКА, ярославским "Локомотивом" и московским "Динамо". Такой график, на субъективный взгляд, отразился на действиях гостей.

В первом периоде ЦСКА не создал серьезных угроз у ворот голкипера "зубров" Юнаса Энрота. Минчане, несмотря на потерю из-за травмы ведущего защитника Владимира Денисова, старались без ошибок и внимательно играть в обороне. После перерыва сразу два удаления подряд не позволили ЦСКА перехватить инициативу в атаке. Однако и минчане никак не могли организовать голевую комбинацию. Сделать это получилось на 30-й минуте, когда уже динамовцы играли в меньшинстве.

Защитник Марк-Андре Граньяни перехватил шайбу в средней зоне, во время неудачной попытки гостей пересечь синюю линию отдал пас на Джастина Фонтейна. Нападающий уверенно переиграл вратаря ЦСКА, отправив шайбу между щитков соперника - 1:0. Отличную возможность вскоре упустил Егор Шарангович, оказавшись в одиночестве перед вратарем Ильей Сорокиным.

В третьем периоде при счете 1:0 динамовцы упустили отличную возможность увеличить преимущество в счете. Защитник армейцев Михаил Пашнин пытался спровоцировать Марка-Андре Граньяни на драку, но получил две минуты удаления за грубость. Минчане не использовали численное преимущество, и вскоре нападающий гостей Валерий Ничиушкин на высокой скорости вошел в зону хозяев площадки и мощно бросил между щитков Юнаса Энрота - 1:1.

В овертайме команды продолжали действовать в меньшинстве и в одном из эпизодов, завершая комбинацию партнеров, форвард армейцев Андрей Светлаков отправил шайбу в ближнюю девятку ворот "Динамо", установив окончательный счет.

"Зубры" завершили домашнюю серию с одним набранным очком в трех матчах. Далее их ждут игры на выезде. Ближайшие поединки состоятся 30 августа в Братиславе со "Слованом" и 2 сентября с московским "Спартаком".-0-