Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
01 октября 2019, 22:14

Хоккеисты минского "Динамо" в овертайме обыграли "Сочи" в домашнем матче чемпионата КХЛ

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" выиграли сегодня у "Сочи" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Поединок прошел в "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юнас Энрот установил рекорд среди вратарей минского "Динамо" по количеству победЮнас Энрот установил рекорд среди вратарей минского "Динамо" по количеству побед
Энрот записал на свой счет 36 викторий в форме минской команды и обогнал по этому показателю норвежца Ларса Хаугена, который остановился на 35 победах.

Динамо-Минск - Сочи - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Минск. 1 октября. "Минск-Арена", 12 621 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот; Граньяни – Еременко, Принс – Шор – Пулккинен; Евенко – Готовец (к), А. Костицын – Паре – Демков; Дерябин – Бокун, Мартынов – Ковыршин – Степанов; Феоктистов – Китаров – Когалев; Знахаренко, Казьянин.

"Сочи": Проскуряков; Бертильссон - Эллис, Шмелев - Росен - Стремваль; Погоришный - Петров, Крикунов (к) - Коллинз - Лугин; Ю. Александров - Елизаров, Алтыбармакян - Точицкий - Мосалев; Гордеев - Д. Александров, Капустин - Томилин - Архипов.

Голы: 1:0 - 21:02 Пулккинен (Шор), 1:1 - 45:15 Шмелев (Росен, Бертильссон), 2:1 - 61:05 Демков (Паре).

Броски: 28-22.

Вбрасывания: 37-24.

Штраф: 12-12.

Первый период завершился без заброшенных шайб.

В самом дебюте второй двадцатиминутки форвард динамовцев Тему Пулккинен прорвался через оборону противников и забросил шайбу - 1:0.

В третьем периоде хоккеисты "Сочи" взяли инициативу на себя, активно атакуя ворота "Динамо". В итоге, сравнять счет удалось форварду гостей Сергею Шмелеву - 1:1. При этих цифрах на табло команды подошли к овертайму.

В дополнительное время точку в матче поставил форвард "зубров" Артем Демков - 2:1.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут дома с челябинским "Трактором" (3 октября) и казанским "Ак Барсом" (6 октября).-0-