Минск +2°C
17 октября 2015, 16:50

Хоккеисты минского "Динамо" в овертайме одолели "Сибирь"

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" добились победы в гостевом матче над "Сибирью" 3:2, забросив решающую шайбу в ходе овертайма, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сибирь" - "Динамо-Минск" - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:1).

Новосибирск. Ледовый дворец Сибирь. 7400 зрителей

"Сибирь": Салак (Беспалов); Игнатович - Меньшиков, Шумаков - Фефелов - Санников; Алексеев - Гимаев, Ворошило - Бобров - Окулов; Верещагин - Ибрагимов, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль; Копейкин - Губин - Шатунов; Беляков.

"Динамо": Лаланд (Мильчаков); Шинкевич - Бэйлен, Степанов - Калюжный - Кольцов; Лисовец - Крайчек, Матерухин - Дрозд - Гаврус; И.Усенко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Дм.Буйницкий; Лопачук - Павлович - Михалев; Знахаренко, Амброжейчик.

Шайбы: 1:0 - Шумаков (Меньшиков, Санников, 6.06). 1:1 - Мелешко (Бэйлен, 24.43). 1:2 - Гаврус (54.02). 2:2 - Копейкин (Улльстрем, 56.23, в большинстве), 2:3 - Комаров (62.27).

Броски: 29 - 33.

Штраф: 4-4.

Победа минчан особенно ценна по нескольким причинам. Неожиданный уход из команды Любомира Поковича мог негативно сказаться на команде, также белорусской дружине противостоял лидер Восточной конференции КХЛ. Однако "зубры" в текущем сезоне не раз уже доказывали, что могут удачно играть против фаворитов.

Матч в Новосибирске прошел при аншлаге. Местные болельщики жаждали увидеть очередную победу своих любимцев, ведомых белорусским тренером, в прошлом легендарным форвардом Андреем Скабелкой. На старте игры у "Сибири" многое получалось, поэтому гол Сергея Шумакова, удачно сыгравшего на добивании, был вполне логичен. Хозяева площадки продолжали атаковать, минчане отвечали только острыми контратаками.

Во втором периоде "Динамо" удалось сравнять счет. Дмитрий Мелешко вовремя успел сыграть на добивании, после кистевого броска Ника Бэйлена - 1:1. В самом начале третьего периода минчане и вовсе вышли вперед. Артур Гаврус блеснул индивидуальным мастерством и со средней дистанции бросил по воротам соперника. Шайба попала в штагу, но удачно отскочила к нападающему "Динамо", который во второй попытке зажег красный свет за воротами голкипера "Сибири" Александра Салака.

Команда Андрея Сабелки в оставшееся время устроила настоящий штурм воротам гостей, и за две минуты до сирены Алексей Копейкин смог сравнять счет.

В дополнительные пять минут форвард "Динамо" Никита Комаров, проявив настойчивость у ворот сибиряков, смог заставить ошибиться защитника соперников и точным броском поразил ворота Александра Салака.

Выездная серия "Динамо" продолжится встречей с новокузнецким "Металлургом" (19 октября), хабаровским "Амуром" (21 октября) и "Адмиралом" из Владивостока (23 октября).-0-