Минск +5°C
19 октября 2015, 17:33

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у новокузнецкого "Металлурга" по буллитам

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" выиграли в матче Континентальной хоккейной лиги у новокузнецкого "Металлурга" - 4:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Металлург" Нк - "Динамо-Минск" - 3:4 (по буллитам)

(1:0, 1:2, 1:1, 0:0 )

Новокузнецк. ДС Кузнецких Металлургов. 3158 зрителей.

"Металлург" Нк: Кареев (Новотны); Манухов - Фэйрчайлд, Казаков - Стоа - Капризов; Постников - Куклев, Комаристый - Коусал - Земченко; Лямкин - Глебов, Другов - Романов (к) - Мусин; Амиров - Антоновский, Митряков - Разумов - Макаренко.

"Динамо-Минск": Лаланд (Мильчаков); Шинкевич - Бэйлен, Степанов - Калюжный (к) - Кольцов; Лисовец - Крайчек, Матерухин - Щехура - Гаврус; И.Усенко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Дм.Буйницкий; Михалев - Дрозд - Павлович, Ногачев.

Шайбы: 1:0 - Капризов (Стоа, 7.07). 1:1 - Степанов (Калюжный, 30.10). 1:2 - Мелешко (Крайчек, Буйницкий, 36.58). 2:2 - Стоа (Фэйрчайлд, 39.27). 2:3 - Павлович (Щехура, 48.40). 3:3 - Фэйрчайлд (58.41). 4:3 - Степанов (решающий буллит, 65.00).

Броски: 35 - 35.

Штраф: 0 - 4.

После успеха в Новосибирске, где минчане были сильнее "Сибири" - 3:2 в овертайме, "зубры" отправились в Новокузнецк, где белорусскую команду ждала сложная игра с местным "Металлургом". Хозяева площадки не лидеры Восточной конференции, но довольно удачно действуют в последних встречах.

Перед стартовым вбрасыванием из стана "Динамо" пришла одна приятная новость: в состав после травмы вернулся Пол Щехура, призванный укрепить атакующие ряды.

Однако соперники довольно активно начали действовать в нападении, особенно опасными у хоккеистов "Металлурга" были контрвыпады. В одном из таких эпизодов Кирилл Капризов сумел выйти с партнером на одного защитника "Динамо" и точно бросил над левым плечом голкипера Кевина Лаланда - 1:0.

Белорусская команда гораздо активнее стали действовать в зоне соперника во втором периоде. Алексей Калюжный и Константин Кольцов могли сравнять счет, но удача улыбнулась другому форварду "зубров". Алексей Калюжный мощно бросил от синей линии, вратарь "сталеваров" Андрей Кареев не сумел зафиксировать шайбу, которую в ворота хозяев отправил Андрей Степанов. Гол позволил "Динамо" почувствовать себя увереннее. Атаки минчан носили все большую угрозу воротам хозяев площадки, и на 37-й минуте Дмитрий Мелешко вывел свою команду вперед - 2:1. "Металлург" сумел отыграться перед самым перерывом. Райан Стоа вовремя успел на добивание после броска Кейда Фэйрчайлда.

Драматичным для "Динамо" получился третий период. После столкновения во втором периоде не смог продолжить встречу один из ведущих форвардов минчан Артур Гаврус. Лучшим ответом грубости соперников могла стать заброшенная шайба. Гол Александра Павловича на 49-й минуте, казалось, стал отличной компенсацией за потерю одного из нападающих. В момент взятия ворот Пол Щехура, поборовшись у борта, отдал передачу Павловичу, который без подготовки точно бросил под ловушкой Андрея Кареева.

Удержать преимущество в одну шайбу "Динамо" не удалось. В концовке третьего периода два подряд удаления не позволили минчанам выиграть в основное время. Менее чем за две минуты до сирены об окончании третьего периода Кейд Фэйрчайлд мощно бросил со средней дистанции, реализовав большинство.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались динамовцы. Точный бросок на счету Андрея Степанова.

После победы в Новокузнецке хоккеисты "Динамо" набрали 31 очко в 21 матче и занимают девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Очередной выездной матч белорусская команда проведет 21 октября в Хабаровске против местного "Амура".-0-