Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
30 июля 2015, 20:56

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли в товарищеском матче у "Оцеларжи"

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" выиграли в товарищеском матче у "Оцеларжи" из Тршинце 4:2 (1:0, 1:0, 2:2) во время учебно-тренировочного сбора в Чехии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда открыла счет в середине первого периода. Точным броском отметился Ник Бэйлен, после отдыха на 28-й минуте Сергей Дрозд удвоил преимущество гостей, забросив при игре в меньшинстве. Капитан "Оцеларжи" Иржи Полански смог сократить отставание, реализовав буллит, - 1:2. Однако вскоре Александр Матерухин оказался самым расторопным на пятачке чехов и сделал счет 3:1. На исходе 53-й минуты Мартин Адамски вновь вернул надежду соперникам белорусов - 2:3. Окончательный счет установил Райан Веске, добив шайбу в ворота хозяев после броска Алексея Бадуна - 4:2.

Хоккеисты минского "Динамо" 31 июля завершают сбор в Чехии. С 6 по 9 августа "зубры" будут в Москве, где примут участие в турнире имени А.И.Чернышева и проведут три игры: с московским "Динамо", "Спартаком" и "Амуром".

Последним этапом подготовки динамовцев к сезону станет Кубок Латвийской железной дороги в Риге. 16 августа минчане сыграют с рижскими одноклубниками (19.30), 17 августа соперниками "зубров" станет ярославский "Локомотив" (15.30), а 19 августа - казанский "Ак Барс" (15.30). Матч за третье место и финал состоятся 20 августа в 15.30 и 19.30 соответственно.

Первый матч нового сезона КХЛ минское "Динамо" проведет 25 августа - на выезде белорусский клуб встретится с московским "Спартаком".-0-