24 сентября 2016, 19:27

Хоккеисты минского "Динамо" забросили три безответные шайбы в ворота одноклубников из Москвы

Во время матча. Фото ХК "Динамо" (Москва)

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали уверенную победу над одноклубниками из Москвы, забросив в ворота соперника три безответные шайбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выездную серию чемпионата минчане начали в Москве в приподнятом настроении. В прошлом матче на домашней арене они одержали волевую победу в овертайме над соперниками из "Сибири" 5:4 и полны были решимости развить свой успех. Тем более и главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт отметил, что его подопечные готовы играть на равных с грандами КХЛ.

Динамо (Москва) – "Динамо-Минск" - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Москва. "ВТБ Ледовый дворец". 5567 зрителей.

"Динамо" (Москва): Лазушин (Еременко); Маклюков - Хиетанен (к), Карусумс - Цветков - Карпов; Баранцев - Робинсон, Брюквин - Горовиков - Галимов; Вишневский - Рылов, Сопин - Рыбаков - Кокуев; Марковин - Костин, Игумнов - Кузнецов - Подшендялов.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Комаров - Волков - Павлович (к); Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - Кулаков - Матерухин; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Эллисон - С.Костицын; Лопачук - Ковыршин - Степанов.

Шайбы: 0:1 - Бэйлен (Клинкхаммер, Ковыршин, 8.39, в большинстве). 0:2 - Степанов (56.01). 0:3 - Матерухин (Кулаков, Клинкхаммер, 58.35).

Броски: 34 - 20.

Штраф: 2- 29.

Первый период матча в Москве убедил еще раз во мнении: с физическими кондициями и катанием на старте сезоне у белорусской команды все в порядке. Минчане постарались активно действовать в зоне соперника и уже на девятой минуте получили преимущество, которое реализовал Ник Бэйлен, вовремя оказавшийся на пятчке у ворот москвичей. Спустя несколько минут, Роб Клинкхаммер угодил в штангу. "Зубры" испортили лишь концовку периода, когда удаление до конца игры за опасный прием против соперника схлопотал Никита Комаров.

После отдыха минчанам пришлось обороняться, играя в меньшинстве. Хозяева площадки много бросали по воротам белорусской дружины, но переиграть Бена Скривенса в этот сложный отрезок встречи не смогли. В заключительные двадцать минут игры динамовцы Москвы продолжили штурм ворот гостей. В одном из эпизодов на исходе времени встречи защитники хозяев ошиблись при передаче шайбы. Форвард минчан Андрей Степанов убежал один на один с голкипером Александром Лазушиным и отправил шайбу между щитков голкиперу. Окончательный счет во встрече броском с острого угла под перекладину установил Александр Матерухин.

Выездную серию матчей динамовцы Минска продолжат в Казани, где 26 сентября сыграют с местным "Ак Барсом". Через два дня подопечные Крэйга Вудкрофта проведут встречу с "Ладой", а завершится турне игрой 30 сентября с "Нефтехимиком".-0-