ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2023, 20:01

Хоккеисты минского "Динамо" завершили борьбу за Кубок Гагарина

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" потерпело поражение в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и завершило выступление в сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале Западной конференции подопечные Крэйга Вудкрофта встречались с лучшей командой регулярного чемпионата - санкт-петербургским СКА. Первая игра серии до четырех побед завершилась в пользу минчан (6:4), два следующих матча остались за "армейцами" (5:2 и 4:0). После четвертого поединка "зубры" восстановили паритет в противостоянии (4:2), но в игре номер пять сильнее были игроки СКА (6:3), которые вернули себе лидерство в серии - 3:2.

Шестая встреча соперников состоялась на "Минск-Арене". Уже на 27-й секунде хозяева остались в меньшинстве, но это не помешало нашим хоккеистам открыть счет: шайбу в чужие ворота отправил Владимир Алистров. Но как только динамовец Марк Барберио покинул скамейку штрафников, "армейцы" сравняли цифры, а вскоре и вышли вперед - 2:1.

Во втором периоде "зубры" восстановили равновесие, снова отличившись при игре вчетвером против пятерки соперника. На сей раз цель поразил Сергей Сапего. Однако ответ петербуржцев опять не заставил себя долго ждать: вторую шайбу "Динамо" и третий гол СКА разделила всего минута. По ходу отрезка "армейцы" создали еще пару опаснейших моментов, но оба раза Алексея Колосова выручила штанга.

Финальный период наша команда начала с отставанием в одну шайбу - за двадцать игровых минут цифры на табло изменились только однажды, когда хоккеисты СКА поразили пустые ворота хозяев. В итоге 2:4 в матче и те же 2:4 в серии, сезон для минского "Динамо" окончен.

Поражение в первом раунде плей-офф КХЛ от СКА стало для нашей команды третьим кряду - в двух предыдущих сезонах "зубры" проигрывали серии "армейцам" со счетом 1:4 и 0:4. Таким образом, хоккеисты из Санкт-Петербурга стали пятой командой лиги, вышедшей в следующую стадию Кубка Гагарина. Ранее путевки во второй раунд плей-офф завоевали "Локомотив", "Авангард", "Адмирал" и "Ак Барс".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси