29 октября 2017, 20:30

Хоккеисты минского "Динамо" завершили победой в Риге выездную серию матчей

Во время игры. Фото ХК "Динамо-Минск"

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" завершили победой со счетом 2:1 в дополнительное время над рижским "Динамо" выездную серию из четырех матчей в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Каждая встреча между динамовцами Минска и Риги является принципиальной. Не стала исключением и прошедшая в столице Латвии. Хозяева площадки замыкают турнирную таблицу Западной конференции и не прочь были пополнить свою копилку очками. "Зубрам" после трех поражений подряд также хотелось показать более содержательную игру.

"Динамо-Рига" - "Динамо-Минск" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) ОТ

Рига. "Арена-Рига". 8016 зрителей.

"Динамо-Рига": Калниньш (Армалис); Салмела - Галвиньш, Индрашис (к) - Макмиллан - Кристо; Столлери - К.Редлихс, Жердев - Мейя - Чистов; Алишаускас - Зиле, М.Редлихс - Бичевскис - Липсбергс; Кулда - Павлов - Скворцовс; Балинскис, Гегерис.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Шинкевич, Лингле - Китаров - Павлович; Хенкель - Знахаренко, Дрозд - Волков - Матерухин; Кулаков - Шарангович - Степанов; Дюков, Буйницкий.

Шайбы: 0:1 - Коробов (Лингле, Китаров, 24.02). 1:1 - Бичевскис (Салмела, М.Редлихс, 31.53). 1:2 - Фонтэйн (60.20).

Броски: 15 -32.

Штраф: 18 -8.

Первые двадцать минут встречи прошли под диктовку рижан. Гости часто удалялись и позволяли латвийским хоккеистам чаще угрожать воротам Юнаса Энрота. В одном из эпизодов динамовцы и вовсе остались втроем против пятерки оппонентов. Подопечным Горди Дуайера удалось выстоять в этот сложный момент.

Гораздо чаще минчане стали бросать по воротам хозяев площадки после перерыва. Обе команды не слишком удачно действовали в защите, часто теряли шайбу. В одном из таких эпизодов на 25-й минуте Шарль Лингле поборолся в зоне рижан с двумя защитниками, перехватил шайбу, которая после серии рикошетов отскочила к Дмитрию Коробову. Защитник белорусской команды был точен - 1:0. Едва ли не первый опасный момент у ворот минчан также завершился взятием ворот. Защитники "Динамо" не сумели вывести шайбу из своей зоны, в итоге Ансси Салмела сделал точную передачу на пятачок ворот гостей, где Марис Бичевскис подставил клюшку под шайбу, которая изменила свою траекторию полета - 1:1.

В третьем периоде два подряд удаления получили хозяева площадки. Хороший шанс вывести минчан вперед был у Куинтона Хаудена, но его бросок с близкой дистанции парировал голкипер. Решающая шайба была заброшена в овертайме. Точный бросок в "девятку" ворот уже через двадцать секунд после вбрасывания в центре площадки в активе Джастина Фонтэйна.

Хоккеисты минского "Динамо" завершили выездную серию матчей и 31 октября сыграют на своей площадке с московским "Спартаком". Начало поединка в 19.30.-0-