Минск +6°C
25 ноября 2015, 07:34

Хоккеисты минского "Динамо" завершили выездное турне поражением в Братиславе

Фото ХК "Динамо-Минск"

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в заключительном матче выездной серии проиграли "Словану", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Слован" - "Динамо" - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

24 ноября. Братислава. "Ондрей Непела Арена". 9332 зрителя.

"Слован": Гарнетт (Браст); Староста — Вишневски; Еглич — Тичар — Надь; Шварни — Баркер, Паре — Суровы — Бартович; Михалик — Валах, Скалицки — Лушняк — Скокан; Козак.

"Динамо": Гласс (Мильчаков); Шинкевич — Бэйлен, Чичу — Эллисон — Веске; Лисовец — Крайчек, Матерухин — Щехура — Степанов; Филичкин — Гундерсон, Мелешко — Дрозд — Комаров; Павлович — Кольцов — Михалев.

Шайбы: 1:0 — Тичар (19.00). 1:1 — Эллисон (Веске, Бэйлен, 38.32). 2:1 — Баркер (Паре, 51.24). 3:1 — Миклик (58.50). 4:1 — Кашпар (59.55, в пустые ворота).

Броски: 39 - 21.

Штраф: 4 - 8.

Подопечные Андрея Ковалева в двух периодах показали неплохой хоккей, но в третьей двадцатиминутке удача отвернулась от них. Заключительная треть поединка началась при ничейном счете, и игра шла до первого гола. В середине третьего периода Кэм Баркер кистевым броском от синей линии вывел хозяев вперед, а за полторы минуты до финальной сирены ошибкой Джеффа Гласса воспользовался Михел Миклик. Четвертую шайбу Лукаш Кашпар забросил уже в пустые ворота, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком. Минчане на прошлой неделе уступили в Москве "Динамо" (0:4) и победили 22 ноября "Витязь" (5:3).

После встречи в словацкой столице "зубры" имеют в своем активе 47 очков (разница шайб - 79-90) и занимают 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 4 очка. Следующие 4 поединка динамовцы проведут на льду "Минск-Арены": 28 ноября с "Адмиралом" из Владивостока, 30 ноября с "Амуром" из Хабаровска, 2 декабря с "Сибирью" из Новосибирска, 4 декабря с "Металлургом" из Новокузнецка.-0-