Минск Сплошная облачность +5°C
06 октября 2015, 21:18

Хоккеисты минской "Юности" обыграли "Динамо-Молодечно" в первом финальном матче Кубка Салея

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" обыграли "Динамо-Молодечно" в первом финальном матче Кубка Салея со счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра на "Чижовка-Арене" оказалась небогатой на голы. Команды хорошо знакомы друг с другом, потому больше внимания уделили обороне. Взятие ворот было зафиксировано только на 26-й минуте. Нападающий "Юности" Александр Абакунчик с разворота нанес точный бросок по воротам гостей. В ходе третьего периода обе команды отличиться не смогли.

"Полностью выполнили план на игру, но счет предполагает, что во второй встрече Кубка будет более напряженная борьба", - отметил главный тренер "Юности" Михаил Захаров.

Ответный поединок состоится на льду спортивно-развлекательного центра в Молодечно 20 октября. В случае равенства побед обладатель почетного трофея определится по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб. В 2013 году Кубку Беларуси по хоккею присвоено имя легендарного белорусского игрока, погибшего в авиакатастрофе, Руслана Салея. Первым обладателем переименованного трофея стала столичная команда "Юность-Минск". В 2014 году Кубок выиграл гродненский "Неман".-0-