Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
23 августа 2016, 22:02

Хоккеисты минской "Юности" победили в овертайме шведский "Векше Лейкерс" в матче Лиги чемпионов

Фото ХК "Юность-Минск"

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" победили шведский "Векше Лейкерс" во втором домашнем матче Лиги чемпионов сезона 2016/17, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Михаила Захарова на льду "Чижовка-Арены" провели увлекательный поединок, итогом которого стала их виктория над соперником в овертайме - 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 1:0).

Счет на 9-й минуте матча открыл хоккеист шведской дружины Адам Бродецки. Вскоре на 13-й минуте Антон Елисеенко забросил ответную шайбу, однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Векше". Ворота "Юности" во второй раз поразил Понтус Неттерберг. Следующий игровой отрезок полностью остался за минчанами. В их стане по разу отличились Даниэль Корсо (29-я минута, в большинстве) и Александр Когалев (39). На 43-й минуте, используя двойной численный перевес в составе, Роберт Розен сквитал результат, с которым и завершилось основное время.

В овертайме чемпионы Беларуси действовали активнее, играли в большинстве, но не реализовали свое преимущество. Тем не менее, хозяевам площадки удалось дожать гостей. Автором победной шайбы стал Йессе Ниинимяки. Он остановил время поединка на отметке 63:24. В составе гостей на лед выходил форвард национальной сборной Беларуси натурализованный канадец Джефф Платт, который не отметился результативными действиями и нанес два броска по воротам.

В первом поединке предварительной группы L чемпионы Беларуси одолели чешский клуб "Млада Болеслав" - 4:3.

Шведская команда до визита в Минск дважды сыграла с "Млада Болеславом". На своей площадке "Векше Лейкерс" одержал уверенную победу со счетом 7:3, а потом уступил на выезде в серии буллитов - 2:3.

Положение команд: "Юность" - 5 очков (2 матча), "Векше Лейкерс" - 5 (3), "Млада Болеслав" - 2 (3).

Оставшиеся встречи минская "Юность" проведет в гостях: 6 сентября игра в Чехии, 9 сентября - в Швеции. Для выхода в плей-офф белорусской дружине достаточно набрать в них одно очко.

В плей-офф чемпионской Лиги выйдут по две лучшие команды из 16 предварительных групп. В прошлом сезоне в этом турнире играл гродненский "Неман", который не смог пробиться в нокаут-раунд, заняв последнее место в своей группе. Победителями Лиги чемпионов-2015/2016 стала шведская "Фрелунда", обыгравшая в решающем поединке финский "Кярпат" - 2:1.-0-