Минск Сплошная облачность +7°C
17 марта 2016, 21:35

Хоккеисты минской "Юности" стали первыми финалистами чемпионата Беларуси

Фото официального сайта клуба

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первым финалистом чемпионата Беларуси по хоккею стала минская "Юность", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду "Чижовка-Арены" подопечные Михаила Захарова сумели победить гродненский "Неман" в пятом матче полуфинальной серии в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). В первом периоде соперники обменялись голами - на шайбу минчанина Кирилла Сачивко точным броском ответил Павел Боярчук. После первого перерыва хозяева вновь вышли вперед благодаря голу Антона Елисеенко. Гродненская дружина не собиралась сдаваться, и за 5 минут до окончания третьего периода Даниэль Семан вновь восстановил равновесие - 2:2. В овертайме соперники действовали очень осторожно, стараясь не допускать ошибок. Однако на 6-й минуте дополнительного времени хозяева неудачно произвели смену и получили двухминутный штраф за нарушение численного состава. Гости не смогли использовать большинство, за что вскоре были наказаны. На 11-й минуте овертайма Алексей Ефименко вышел к воротам Максима Саманькова и мощным броском поставил победную точку - 3:2. Таким образом, счет серии стал 4:1 в пользу минчан.

Их соперник определится после окончания другой полуфинальной серии, в которой играют хоккеисты "Гомеля" и солигорского "Шахтера". Там пока паритет - 2:2. Следующий матч этих соперников состоится 18 марта в Солигорске. В финал выйдет команда, которая одержит четыре победы.-0-