ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 ноября 2017, 21:27

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси выиграли у Дании на турнире в Вентспилсе

Во время матча. Фото ФХБ
Во время матча. Фото ФХБ

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) одержали победу над Данией со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0) на Турнире четырех наций в Вентспилсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К середине второго периода белорусы вели со счетом 4:0. Точные броски на счету Александра Лукашевича, который дважды поразил ворота оппонентов, Леонида Ивановского и Андрея Гостева. По итогам встречи лучшим игроком признан Александр Лукашевич.

"Необходимо работать над игрой в большинстве, в этом компоненте у нас были сложности. Уделим действиям в неравных составах внимание на следующей тренировке", - сказал главный тренер белорусов Юрий Файков.

Следующий матч на Турнире четырех наций молодежная сборная Беларуси проведет 10 ноября с командой Латвии, а завершит выступление 11 ноября встречей с Австрией.

Подопечные Юрия Файкова готовятся к главному старту сезона - чемпионату мира в сильнейшем дивизионе в американском Баффало, который пройдет с 26 декабря 2017 года по 5 января 2018-го. Белорусы начнут выступление в группе В вместе с командами Швеции, Швейцарии, России и Чехии.

Юниорская сборная Беларуси (U-18) под руководством Павла Перепехина в немецком Фюссене завершила матч против датчан поражением со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе нашей сборной забросил Владислав Колячонок. Вторую игру на турнире белорусы проведут 10 ноября с Германией, а завершат встречей со Словакией 11 ноября.

В текущем сезоне сборная до 18 лет ведет подготовку к чемпионату мира в топ-дивизионе, который будет проводиться с 19 по 29 апреля 2018 года в Челябинске и Магнитогорске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси