12 апреля 2023, 21:28

Хоккеисты московского ЦСКА вышли в финал Кубка Гагарина

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге определился второй финалист сезона-2022/23 - им стал действующий чемпион КХЛ московский ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Западной конференции москвичи сломили сопротивление победителя регулярного чемпионата СКА из Санкт-Петербурга. К очередной игре "армейского дерби", которая состоялась в среду в Москве, ЦСКА подошел с лидерством в серии со счетом 3:2. В шестом матче первый же бросок хозяев по воротам соперника оказался голевым - на 13-й секунде встречи вперед действующих чемпионов вывел Максим Соркин. В двух следующих периодах по шайбе забросили игроки столичного клуба Константин Окулов и Даррен Диц, петербуржцы же за 60 минут игры придумать что-либо в атаке не смогли. Как итог, 3:0 в матче и 4:2 в противостоянии - ЦСКА выигрывает у СКА пятую очную серию плей-офф кряду.

Таким образом, московские "армейцы" вышли в финал КХЛ в шестой раз в истории клуба, из предыдущих пяти попыток удачными оказались две (в 2019 и 2022 гг.). Соперником ЦСКА в битве за Кубок Гагарина станет казанский "Ак Барс", который в финале Восточной конференции разобрался с омским "Авангардом" (4:1). Москвичи и казанцы уже оспаривали главный трофей КХЛ между собой: в сезоне-2017/18 победителем из этой пары вышел клуб из Татарстана. Финал нынешнего розыгрыша стартует 17 апреля, следующие матчи пройдут 19, 21 и 23 апреля.-0-