ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2017, 09:27

Хоккеисты "Немана" 4-й раз подряд победили "Гомель" и стали первыми финалистами плей-офф экстралиги

Во время матча. Фото ХК "Гомель"
Во время матча. Фото ХК "Гомель"

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" в четвертом матче полуфинальной серии победили "Гомель" со счетом 1:0 в овертайме и стали первыми финалистами плей-офф экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основное время прошедшей встречи в Гомеле завершилось вничью - 0:0. Хороший шанс открыть счет гродненцы упустили на 34-й минуте. Защитник хозяев площадки Дмитрий Заламай остановил не по правилам проход соперника, за что был назначен буллит, который не реализовал Артем Кислый. В конце второго периода до конца матча за драку были удалены нападающие Эдийс Брахманис ("Гомель") и Александр Малявко ("Неман"). Этот факт также повлиял на действия в атаке ледовых дружин.

В дополнительное время на 62-й минуте гродненцам удался розыгрыш комбинации, которую завершил точным броском под перекладину Павел Боярчук - 1:0. Форвард "Немана" в окружении двух соперников на пятачке у ворот хозяев смог переиграть голкипера "Гомеля".

Итог серии - 4:0 в пользу "Немана". За последние 7 лет гродненцы четырежды играли в финалах плей-офф экстралиги в борьбе за главный трофей - Кубок Президента. В 2011 и 2012 годах они уступили "Юности" и жлобинскому "Металлургу" соответственно. В 2013-м "Неман" взял реванш в финале у "сталеваров", а в 2014 году обыграл в борьбе за почетный трофей "Юность". Всего же гродненцы становились чемпионами Беларуси по хоккею 5 раз.

Соперники подопечных Сергея Пушкова по финалу-2017 определятся в противостоянии "Юности" и "Шахтера". Счет в серии до четырех побед сейчас 3:1 в пользу минчан. Пятый матч серии состоится сегодня в "Чижовке-Арене" и начнется в 17.45. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси