Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
12 апреля 2023, 21:56

Хоккеисты "Немана" обыграли "Металлург" в первом матче финала Кубка Президента

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно стартовала решающая стадия сезона белорусской хоккейной экстралиги - финал Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До серии за чемпионство в экстралиге дошли гродненский "Неман" и жлобинский "Металлург". По ходу плей-офф гродненцы, занявшие в регулярном сезоне второе место, выбили из борьбы за титул новополоцкий "Химик" (4:0) и минскую "Юность" (4:3). "Стальные волки", которые финишировали в чемпионате пятыми, ранее выиграли серии у "Гомеля" (4:2) и солигорского "Шахтера" (4:1). Для "Немана" этот финал Кубка Президента стал первым за четыре года, жлобинчане же являются действующими обладателями трофея.

Стартовый поединок между командами прошел в гродненском Ледовом дворце спорта. Основные события встречи развернулись во второй трети: первую шайбу финала забросил форвард хозяев Павел Боярчук, а всего три минуты спустя Никита Крыскин удвоил преимущество своего клуба. Ответить хотя бы раз за оставшиеся полтора периода игроки "Металлурга" не смогли - в итоге 2:0, "Неман" забирает первый матч в серии до четырех побед.

Следующая игра финала Кубка Президента состоится в пятницу также в Гродно, далее команды переедут в Жлобин, где проведут еще две встречи 16 и 18 апреля.-0-