Минск +2°C
13 февраля 2019, 09:37

Хоккеисты "Немана" по буллитам обыграли "Шахтер" в экстралиге

Во время матча "Неман" - "Шахтер"

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" победили солигорский "Шахтер" в серии буллитов со счетом 2:1 в чемпионате Беларуси в дивизионе А экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде встречи в Гродно болельщики увидели два гола. Авторами заброшенных шайб стали Павел Боярчук ("Неман") и Артем Демков ("Шахтер") - 1:1. Однако развить успех в основное время матча ни одной из команд не удалось. В серии буллитов сильнее были гродненцы - 2:1.

Лидер сезона минская "Юность" выиграла в гостях у "Лиды" - 2:1. Двумя голевыми передачами отметился форвард "Юности" Александр Кулаков, ассистировавший при взятии ворот Андрею Антонову и Егору Мажуге.

Хоккеисты "Гомеля" на домашней площадке обыграли "Динамо-Молодечно" - 3:1, а молодежная сборная Беларуси в овертайме была сильнее в Жлобине соперников из "Металлурга" - 2:1.

Турнирное положение: "Юность-Минск" - 123 очка (49 матчей), "Неман" - 105 (48), "Шахтер" - 90 (48), "Динамо-Молодечно" - 84 (49), "Гомель" - 66 (49), "Металлург" - 53 (49), "Лида" - 46 (49), "Беларусь" - 18 (49).

Очередные матчи в экстралиге состоятся 14 февраля. Центральным станет противостояние "Немана" и "Юности", которое пройдет в Гродно.-0-