ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2017, 10:35

Хоккеисты "Немана" проведут выездной матч Лиги чемпионов с финской "Ювяскюлей"

Фото ХК "Неман"
Фото ХК "Неман"

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" проведут сегодня выездной матч в группе С Лиги чемпионов с финской "Ювяскюлей", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовое вбрасывание на арене "Лахи Тапиола" произойдет в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи. Чемпион Беларуси по хоккею в экстралиге в текущем розыгрыше Лиги одержал одну победу в Гродно над хоккеистами австрийского клуба "Вены Кэпиталз" - 5:4 (в овертайме) и потерпел три поражения, уступив швейцарскому "Цугу" 2:3 (в основное время игры) и 2:3 (по буллитам), а также в гостях команде из Вены - 4:5 (по буллитам).

Турнирное положение в группе "С": "Ювяскюля" - 9 (4), "Цуг" - 8 (4), "Неман" - 4 (4), "Вена" - 3 (4).

Для продолжения борьбы в Лиге чемпионов "Неману", который во второй раз принимает участие в этом турнире, необходимо занять первое или второе место в группе. Сегодняшний выездной матч с "Ювяскюлей" даст ответ, сможет ли "Неман" пробиться в плей-офф.

В сезоне-17/18 в экстралиге команда Сергея Пушкова занимает четвертое место, обыграв перед выездом в Финляндию молодежную сборную Беларуси 4:0, но потерпев поражение 23 сентября по буллитам от ХК "Брест" - 3:4. Однако в сентябре гродненцы добились двух самых значимых побед, победив по сумме двух встреч в полуфинале Кубка Салея минскую "Юность", и вышли в финал турнира, где 16 и 24 октября встретятся с хоккеистами "Гомеля".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси