ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2015, 15:14

Хоккеисты Ник Бэйлен, Иван Усенко и Андрей Степанов не сыграют за сборную Беларуси в Швейцарии

Ник Бэйлен вне игры
Ник Бэйлен вне игры

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси Ник Бэйлен, Иван Усенко и Андрей Степанов не сыграют за сборную Беларуси на международном турнире в Швейцарии Arosa Challenge, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер национальной команды Дэйв Льюис вызвал троих игроков на сбор, который проходит в Минске, но Ник Бэйлен выбыл из строя на срок до двух месяцев после неудачного столкновения в матче КХЛ "Северсталь" - "Динамо-Минск". Также небольшие повреждения помешали присоединиться к сборной Андрею Степанову и Ивану Усенко. Вместо этих трех ведущих хоккеистов в расположение ледовой дружины Дэйва Льюиса вызваны форвард Дмитрий Амброжейчик и защитник Андрей Филичкин из минского "Динамо".

Учебно-тренировочный сбор национальной команды продлится до 17 декабря, после чего команда под руководством Дэйва Льюиса 18 и 19 декабря примет участие в матчах международного турнира Arosa Challenge в Швейцарии. Кроме хозяев турнира и белорусов в нем также будут выступать сборные Словакии и Норвегии.

Для сборной Беларуси предстоящие матчи станут одним из этапов подготовки к 80-у чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Беларуси на предварительной его стадии сыграет в Санкт-Петербурге в группе В с соперниками из Финляндии, США, Канады, Словакии, Германии, Венгрии и Франции. Первый матч на мировом форуме белорусы проведут 6 мая 2016 года во дворце спорта "Юбилейный" с командой Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси