ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2023, 19:45

Хоккеисты омского "Авангарда" вышли во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Омский "Авангард" стал вторым участником второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником "Авангарда" по первому раунду плей-офф Кубка Гагарина стала новосибирская "Сибирь", к пятому матчу серии команды подошли при счете 3:1 в пользу омичей. По ходу встречи "ястребы" уступали сибирякам 1:2, но в заключительной трети сумели не только сравнять цифры, но и выйти вперед. Однако закрыть серию в основное время "Авангард" не смог, за три минуты до сирены гости перевели встречу в овертайм. Там омичи все-таки дожали соперника - 4:3, победную шайбу за хозяев провел Зият Пайгин. Таким образом, "Авангард" стал вторым клубом лиги и первым в Восточной конференции, обеспечившим себе выход в следующую стадию плей-офф. Накануне во второй раунд на Западе пробился ярославский "Локомотив".

Также в пятницу состоялся пятый матч в серии между "Автомобилистом" и "Металлургом". Уже к 26-й минуте игры екатеринбуржцы вели со счетом 5:0, однако до второго перерыва игроки магнитогорской команды сумели отыграть три шайбы. Последнее слово, тем не менее, осталось за "красно-черными" - в итоге 6:3 в пользу "Автомобилиста", который выходит в противостоянии вперед (3:2). Шестой и, возможно, последний матч в этой паре пройдет 12 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси