Минск Сплошная облачность +8°C
12 июня 2017, 08:09

Хоккеисты "Питтсбурга" обыграли "Нэшвилл" и стали обладателями Кубка Стэнли

Фото Gettyimages

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Питтсбурга" обыграли на выезде "Нэшвилл" со счетом 2:0 (0:0, 0:0. 2:0) и стали обладателями Кубка Стэнли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До заключительных минут третьего периода на табло горели стартовые нули. Лишь на 59-й минуте напряженного матча шведский нападающий пингвинов Патрик Хорнквист удачно сыграл на пятачке у ворот соперника, отправив шайбу в сетку ворот. Окончательный счет, поразив пустые ворота "Нэшвилла" на 60-й минуте, установил Карл Хагелин.

"Питтсбург" выиграл финальную серию до четырех побед 4:2 и второй год подряд стал обладателем Кубка Стэнли.

Нападающий и капитан победителей Сидни Кросби также второй год подряд признан самым ценным игроком в плей-офф и получил приз "Конн Смайт Трофи". Он набрал 27 (8+19) очков в 24 матчах на выбывание.

Российский нападающий Евгений Малкин в третий раз стал обладателем Кубка Стэнли. "Питтсбург" в пятый раз в свое истории выиграл почетный титул. Ранее этот клуб побеждал в финале плей-офф НХЛ в 1991, 1992, 2009 и 2016 годах.-0-