08 апреля 2017, 19:55

Хоккеисты сборной Беларуси добились уверенной победы над Латвией в Евровызове

Во время матча. Фото Федерации хоккея Латвии

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси добились уверенной победы над Латвией в повторном выездном мачте Евровызова со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Дэйва Льюиса извлекли уроки после поражения 0:1 в матче 7 апреля. Уже в первом периоде Данила Карабань и Александр Когалев вывели гостей вперед 2:0. Решающую шайбу забросил голкипер белорусов Михаил Карнаухов в пустые ворота латвийцев в третьем периоде.

Белорусские хоккеисты проиграли на выезде Латвии в ЕвровызовеБелорусские хоккеисты проиграли на выезде Латвии в Евровызове
Матч, прошедший в Даугавпилсе, не отличался большим количеством голевых моментов. Подопечные Дэйва Льюиса часто имели численное преимущество, но реализовать большинство не смогли.

Сборная Беларуси возвращается из Даугавпилса, где прошли два товарищеских матча, и продолжит подготовку к чемпионату мира в Минске. Команда Дэйва Льюиса в апреле проведет еще ряд встреч.

Во время подготовки к мировому форуму, который состоится в Париже и Кельне с 5 по 21 мая, национальная сборная Беларуси продолжит участие в Европейском хоккейном вызове. Соперниками подопечных Дэйва Льюиса станут Германия (14 апреля в 19.15 в Жлобине и 15 апреля в Бобруйске - 17.30), Швеция (21 и 22 апреля, Гродно - 19.00 и 17.00) и Франция (30 апреля и 1 мая на выезде).-0-