Минск Сплошная облачность +4°C
22 апреля 2016, 21:42

Хоккеисты сборной Беларуси на родном льду уступили швейцарцам в поединке Евровызова

Во время матча Беларусь - Швейцария. Фото ФХРБ

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею уступила соперникам из Швейцарии в овертайме 1:2 в матче Евровызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первую из двух запланированных игр у белорусов не были заявлены несколько ключевых игроков. В запасе Дэйв Льюис оставил обоих братьев Костицыных и Алексея Калюжного.

Беларусь - Швейцария - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Молодечно. Спортивно-развлекательный центр.

Беларусь: Мильчаков (Лаланд); Коробов - Дюков; Лингле - Ковыршин - Степанов; Филичкин - Устиненко; Гаврус - Стась - Кольцов; Шинкевич - Хенкель; Китаров - Волков - Демков; Знахаренко - Ногачев; Комаров - Дрозд - Павлович.

Шайбы: 1:0 - Дюков (Китаров, 20.25). 1:1 - Холленштайн (46.51). 1:2 - Хофманн (64.56).

Как и предполагалось, прошедшая встреча, несмотря на достаточное количество опасных моментов у ворот обеих команд, получилась небогатой на голы. Швейцарцы хорошо оборонялись и уверенно действовали в зоне белорусов. Подопечные Дэйва Льюиса в первые двадцать минут матча забросить шайбу так и не смогли, а после отдыха Роман Дюков отважился на бросок от синей линии. Защитник "Юности" стал автором гола в сборной Беларуси, которая имела еще несколько перспективных моментов, чтобы увеличить свое преимущество. Однако в третьем периоде хозяева площадки не уследили за Денисом Холленштайном, который легко убежал от защитника, а затем изящным броском отправил шайбу в "домик" Дмитрию Мильчакову - 1:1. После гола швейцарцы значительно усилили давление на ворота белорусов. Альпийская дружина четыре минут подряд действовала в большинстве и могла завершить игру в основное время, однако решающую шайбу гости забросили в овертайме.

Повторный матч между сборными Беларуси и Швейцарии состоится 23 апреля в "Минск-Арене". Начало встречи в 17.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.

Заключительные матчи в Евровызове, которые являются подготовительными к майскому чемпионату мира, подопечные Дэйва Льюиса проведут 29 и 30 апреля на выезде против хоккеистов Германии.-0-