07 мая 2016, 09:52

Хоккеисты сборной Беларуси потеряли игровой ритм в матче с Финляндией - Льюис

Дэйв Льюис
Дэйв Льюис

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси потеряли игровой ритм. Такое мнение высказал пресс-службе ФХБ после проигранного матча 2:6 соперникам из Финляндии на чемпионате мира главный тренер белорусской команды Дэйв Льюис, сообщает БЕЛТА.

Сборная Беларуси уступила Финляндии в своей стартовой игре чемпионата мира по хоккеюСборная Беларуси уступила Финляндии в своей стартовой игре чемпионата мира по хоккею
Стартовые двадцать минут с командой Финляндии для белорусских хоккеистов сложились удачно. Соперники были не столь активны в нападении, явно присматриваясь к возможностям нашей команды.
"В первом матче на мировом форуме с Финляндией мои подопечные допустили несколько ошибок, заработали удаления и потеряли игровой ритм. Соперники сумели этим воспользоваться. Именно поэтому главным моментом этой встречи для меня как раз стала игра в стартовом периоде, когда белорусы действовали как команда. Именно такой хоккей - единственный шанс во встречах с мастеровитыми сборными, у которых очень техничные, быстрые и мощные игроки. Финские хоккеисты во втором периоде изменили ход встречи. Если в первом периоде они догоняли нас, то затем они взвинтили темп", - отметил Дэйв Льюис.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016 Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016
 На групповом этапе сыграют 16 команды в двух группах.

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016
В чемпионате примут участие шестнадцать команд, разделены на две группы в соответствии с рейтингом Международной федерации хоккея. На странице представлено расписание матчей чемпионата мира.

Сборная Беларуси продолжит выступление на чемпионате мира 7 мая матчем со сборной США. Начало игры в 20.15. Телеканал "Беларусь 1" проведет прямую трансляцию игры. Американские хоккеисты в своей стартовом поединке 6 мая в группе В также уступили канадцам 1:5.

В квартете В 7 мая состоятся еще две встречи. На ледовую площадку дворца спорта "Юбилейный" в 12.15 выйдут хоккеисты Словакии и Венгрии, в 16.15 состоится игра Франция - Германия.

В группе А, матчи которой проходят в московском Ледовом дворце, сыграют Швейцария - Казахстан (12.15), Норвегия - Дания (16.15) и Латвия - Чехия (20.15).-0-