ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2016, 09:47

Хоккеисты сборной Беларуси проведут сегодня решающий матч квалификации к ОИ

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси проведут сегодня решающий матч квалификационного турнира к зимним Олимпийским играм. Подопечные Дэйва Льюиса встретятся с соперниками из Словении, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Важная игра в "Минск-Арене" состоится в 17.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.

Перед стартом турнира в группе D в Минске многие эксперты называли главными претендентами на единственную путевку на старты четырехлетия в Пхенчхан команды Беларуси и Дании. Однако хозяева в первом туре соревнований уверенно переиграли соперников 5:2, в составе которых было немало игроков, представлявших Национальную хоккейную лигу. А после поражения далее от словенцев (0:3) датчане и вовсе лишились всяческих шансов на участие в зимней Олимпиаде 2018 года.

Сборные Беларуси и Словении спорили за право сыграть на Играх 2014 года. На аналогичном турнире в 2013 году в датском Войенсе были сильнее соперники белорусов - 4:2, которым победа на самом старте квалификации позволила получить путевку в Сочи. С каким результатом завершится сегодняшняя игра, болельщики узнают после финальной сирены.

Турнирное положение группы D: 1. Словения - 6 очков (2 матча), 2. Беларусь - 6 (2), 3. Дания - 0 (2), 4. Польша - 0 (2).

В заключительном туре, 4 сентября, встретятся команды Дании и Польши (13.00), а в 17.00 начнется матч за первое место в группе D между белорусскими и словенскими хоккеистами.-0-

Сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу в квалификации к ОИСборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу в квалификации к ОИ
После завершения матча многие специалисты сходились во мнении, что белорусам стоит дисциплинированно действовать в обороне, так как подопечные Дэйва Льюиса второй матч подряд пропускают первыми.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси