Минск +10°C
20 мая 2016, 08:49

Хоккеисты сборных России и Канады вышли в полуфинал чемпионата мира

Радость канадских хоккеистов. Фото официального сайта турнира

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборных России и Канады вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею, добившись побед в четвертьфинальных матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Россияне в Москве в упорной борьбе смогли одолеть соперников из Германии - 4:1. Хозяева мирового форума уступали по ходу встречи 0:1, но во втором периоде точные броски Вадима Шипачева, оформившего голевой дубль, и Евгения Дадонова изменили ситуацию на площадке. В самом начале третьего периода Александр Овечкин установил окончательный счет матча. В другой игре 1/4 финала сборная Канады была сильнее Швеции (6:0) и также продолжит борьбу за медали 80-го чемпионата мира.

В полуфинале турнира, встречи которого пройдут 21 мая в московском Ледовом дворце, встретятся Финляндия - Россия (16.15) и США - Канада (20.15).

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016 Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016
 На групповом этапе сыграют 16 команды в двух группах.

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016
В чемпионате примут участие шестнадцать команд, разделены на две группы в соответствии с рейтингом Международной федерации хоккея. На странице представлено расписание матчей чемпионата мира.

Сборная Беларуси по хоккею в проходящем в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате не смогла квалифицироваться в плей-офф и заняла итоговое 12-е место.-0-