ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 ноября 2022, 21:49

Хоккеисты "Шахтера", "Гомеля" и "Металлурга" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня тремя матчами в Могилеве, Солигорске и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке вечера солигорский "Шахтер" встречался с "Юностью". Судьбу матча решил единственный точный бросок, автором которого в начале второго периода стал форвард "горняков" Павел Развадовский. Как итог - 1:0, солигорчане остаются единоличными лидерами таблицы. Аутсайдер чемпионата "Могилев" потерпел 13-е поражение подряд: на этот раз "львов" с берегов Днепра огорчил "Гомель" - 3:1. "Рыси" продолжают погоню за "Шахтером", первую и вторую команды экстралиги разделяет всего очко. Также в понедельник "Металлург" одержал волевую победу над "Химиком". За три минуты до финальной сирены жлобинчане уступали со счетом 1:2, но дубль Сергея Костицына принес два очка "стальным волкам" - 3:2.

Во вторник в белорусской экстралиге также состоятся три матча. Идущий в таблице третьим "Неман" съездит в гости к оршанскому "Локомотиву", еще один представитель верхней шестерки "Витебск" на выезде сыграет с "Динамо-Молодечно", а "Брест" примет "Лиду". Начало всех встреч - в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси