ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2022, 21:45

Хоккеисты "Шахтера", "Юности" и "Химика" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. После международной паузы тремя матчами продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидирующий в турнирной таблице "Шахтер" продлил серию с набранными очками до 11 матчей: на сей раз "горняки" на своем льду справились со жлобинским "Металлургом" - 2:1. Победный гол за солигорчан оформил Михаил Шалагин. В параллельном матче "Юность" дома минимально переиграла оршанский "Локомотив" - 1:0, единственную шайбу за пять минут до финальной сирены провел нападающий минчан Сергей Дрозд.

Также в понедельник состоялось "северное дерби", где "Витебск" не устоял перед "Химиком". На старте второго периода новополочане уступали в счете (0:1), но затем поразили чужие ворота четыре раза подряд. Несмотря на это, "Витебск" был довольно близок к овертайму: в финальной трети разрыв сократился до минимума, но до равных цифр "медведи" недотянули. В итоге 4:3, по три результативных балла за "Химик" набрали Артем Логунов (2+1) и Егор Калугин (1+2).

20 декабря в белорусской экстралиге также состоятся три матча. "Лида" примет идущий в чемпионате вторым гродненский "Неман", а "Могилев" дома сойдется с "Динамо-Молодечно", обе встречи начнутся в 19.00. Часом позже стартует поединок "Гомеля" и "Бреста".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси