20 февраля 2021, 20:25

Хоккеисты "Шахтера" крупно обыграли "Динамо-Молодечно" в матче чемпионата Беларуси

Фото shahter.hockey.by

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Шахтера" крупно обыграли "Динамо-Молодечно" в матче чемпионата Беларуси. Встреча завершилась в пользу команды Юрия Файкова со счетом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде борьба была весьма упорной. Обе команды были полны решимости добиться победы. Однако после сигнала на перерыв на табло молодечненского спортивно-развлекательного комплекса горели две единицы. На гол Александра Суворова гости ответили шайбой защитника Сергея Боголейши. Оба раза хоккеисты реализовали большинство.

Во втором периоде лучше сориентировались "горняки", которые вышли вперед после гола Евгения Дадонова. Одним из его ассистентов стал Сергей Боголейша.

В третьем периоде команда из города калийщиков грамотно подловила молодечненцев на контратаках. Хоккеисты Юрия Файкова еще трижды праздновали взятия ворот "Динамо". Отличились Игорь Карабанов, Роман Крикуненко и Никита Ремезов. Попытки дружины Константина Кольцова изменить ситуацию успехов не имели.

Таким образом, "горняки" не утратили шансов возглавить турнирную таблицу чемпионата Беларуси и в заключительном матче "регулярки" попробуют подвинуть с первого места столичную "Юность".

Что касается остальных противоборств игрового дня, то оршанский "Локомотив" добился волевой победы над "Металлургом-Жлобин" - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1), а гродненский "Неман" разгромил конкурентов из "Могилева" - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).-0-