Минск +2°C
08 сентября 2016, 21:29

Хоккеисты "Шахтера" обыграли соперников из "Немана" в первом туре чемпионата Беларуси в экстралиге

Во время матча "Шахтер" - "Неман". Фото официального сайта "горняков"

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Шахтера" обыграли соперников из "Немана" со счетом 4:3 в первом туре 25-го чемпионата Беларуси в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненцы открыли счет в прошедшем в Солигорске матче точным броском Павла Боярчука, но не смогли удержать преимущества. В ходе второго периода "Шахтер" смог выйти вперед. Решающую шайбу в противостоянии забросил на первой минуте овертайма нападающий "горняков" Артем Демков. В итоге подопечные Андрея Гусова одержали победу - 4:3.

Другой фаворит сезона хоккейный клуб "Гомель" были сильнее соперников из молодежной сборной Беларуси U20 - 7:2.

Другие матчи перового тура завершились следующим образом: "Металлург-Жлобин" - "Динамо-Молодечно" - 1:3, "Могилев" - "Химик-СКА" - 6:0, "Брест" - "Витебск" - 3:5.

Очередные матчи в экстралиге состоятся 10 сентября. Победитель прошлого сезона "Юность-Минск" вступит в борьбу за награды на внутренней арене 13 сентября. Подопечные Михаила Захарова завершают выступление в групповом этапе Лиги чемпионов. Минчане 9 сентября сыграют на выезде в группе L со шведским "Векше", после чего матчи в чемпионате страны будут рассматривать как этап подготовки к плей-офф европейских соревнований.-0-