ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2023, 16:45

Хоккеисты "Шахтера" одержали победу в регулярном чемпионате белорусской экстралиги

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты солигорского "Шахтера" стали обладателями Кубка Федерации, одержав победу в регулярном чемпионате белорусской экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче заключительного тура "регулярки" солигорчане на своем льду нанесли поражение "Бресту" со счетом 5:3, дублем за хозяев отметился Михаил Стефанович. Эта победа стала для "Шахтера" 38-й в сезоне, всего за 55 матчей чемпионата подопечные Ярослава Чуприса набрали 83 очка. Догнать "горняков" по баллам еще могут хоккеисты гродненского "Немана", но при равенстве между командами преимущество все равно будет у "Шахтера" за счет большего количества побед в личных встречах.

Соперники "Шахтера" и "Немана" по четвертьфиналу Кубка Президента определятся по окончании раунда плей-ин, который стартует 1 марта. Первую путевку в нокаут-раунд в серии до двух побед разыграют оршанский "Локомотив" и "Динамо-Молодечно", за второй пропуск в 1/4 финала поспорят "Брест" и новополоцкий "Химик". На данный момент уже известны две пары первого раунда плей-офф экстралиги: "Юность" - "Витебск" и "Гомель" - "Металлург".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси