ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2022, 22:42

Хоккеисты "Шахтера" потерпели первое поражение в сезоне белорусской экстралиги

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник, 19 сентября, матчами в Минске, Гомеле и Новополоцке продолжился 31-й чемпионат Беларуси по хоккею среди команд экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче дня лидер турнирной таблицы "Шахтер" на выезде встречался с "Юностью". Первая половина игры прошла под диктовку столичного клуба: счет был открыт уже на третьей минуте, к перерыву хозяева были впереди - 3:0, а в начале следующего периода перевес минчан вырос до четырех шайб. За оставшееся время "горняки" сумели отыграть только часть отставания, попутно пропустив еще раз. Как итог - 2:5, солигорчане терпят первую неудачу на старте чемпионата.

Хоккеисты "Могилева", напротив, только в седьмом матче сезона добыли дебютную победу, одолев на выезде "Гомель". Основное время поединка "львов" и "рысей" закончилось со счетом 3:3, а в серии послематчевых бросков могилевчане оказались точнее. В параллельной встрече новополоцкий "Химик" дома не справился со жлобинским "Металлургом", действующие чемпионы страны были сильнее - 2:1.

Таким образом, после семи туров экстралиги в верхней половине таблицы идут "Шахтер", "Локомотив", "Витебск", "Юность", "Металлург" и "Гомель", в нижней шестерке располагаются "Химик", "Брест", "Неман", "Лида", "Динамо-Молодечно" и "Могилев". Следующие матчи в чемпионате Беларуси по хоккею пройдут в четверг, 22 сентября.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси