ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 декабря 2022, 21:32

Хоккеисты "Шахтера" повторно обыграли "Металлург" в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду, 21 декабря, тремя матчами в Минске, Витебске и Солигорске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Шахтера" во второй раз за три дня дома обыграли жлобинский "Металлург". Как и встреча в понедельник, этот матч закончился со счетом 2:1 в пользу солигорчан, на сей раз победу хозяевам принес Михаил Стефанович. Благодаря этому успеху горняки нарастили отрыв в чемпионате до четырех очков, но у ближайшего преследователя "Немана" есть игра в запасе.

Жлобинский "Металлург", в свою очередь, выпал из топ-6 экстралиги. Место "стальных волков" в верхней половине таблицы занял "Локомотив", который на чужом льду справился с третьей командой сезона "Юностью" - 3:1. Дублем за оршанцев отметился Максим Субботин.

Самый результативный матч вечера выдали "Витебск" и "Химик". По ходу встречи новополочане вели с преимуществом в два гола, но ко второму перерыву "медведи" сумели выровнять положение. В заключительной 20-минутке гости все же вырвали победу со счетом 4:3, хет-трик с решающей шайбой за новополочан оформил Артем Землянкин.

22 декабря в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча: "Гомель" сыграет с "Брестом", "Лида" примет "Неман", а "Могилев" встретится с "Динамо-Молодечно". Все поединки стартуют в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси