ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 декабря 2022, 21:32

Хоккеисты "Шахтера" разгромили "Могилев" в белорусской экстралиге

Фото hockey.by
Фото hockey.by

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Солигорске, Орше и Новополоцке продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона "Шахтер" дома не испытал проблем с худшей командой турнира "Могилевом" - 6:0, причем все шайбы за солигорчан забросили шесть разных игроков. "Горняки" продлили победную серию до 6 матчей, для "Могилева", напротив, эта неудача стала 16-й подряд. Два других поединка вечера закончились с одинаковым счетом 2:1. "Лида" в гостях благодаря дублю Рената Сафина нанесла поражение "Химику", а оршанский "Локомотив" в овертайме справился с "Витебском".

После 32 матчей сезона преимущество "Шахтера" над идущим вторым "Неманом" составляет 3 балла (49 против 46). Третьей в таблице с 43 очками располагается минская "Юность", всего на пункт опережая "Гомель". Пятую и шестую позиции делят "Металлург" и "Витебск", у которых по 41 баллу. В субботу в белорусской экстралиге также состоятся три игры. В 14.00 начнутся встречи "Брест" - "Юность" и "Динамо-Молодечно" - "Гомель", в 15.30 на лед в Жлобине выйдут "Металлург" и "Неман".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси